25 января понедельник
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

7 янв 2014 в 11:43

И чё? (С) С выходными перебор, конечно. Оптимально было бы как в Италии ИМХО.

Наталья
8 янв 2014 в 12:38

А я солидарна с Белоруссией

9 янв 2014 в 08:54

вообще не понимаю, зачем нам ровняться на других. Своей головы что ли нет? Нормальные каникулы, кому хочется работать - работайте, мы прекрасно отдохнули.

Гость
9 янв 2014 в 15:37

не андерстэнд, при чем тут модный город?

Гостья
9 янв 2014 в 23:44

Добавьте, пожалуйста, для Германии ещё два дня отдыха: 25 и 26 декабря (официальные рождественские праздники) и картинка несколько изменится. :-))

Гость
10 янв 2014 в 10:24

Если работать негде, остается отдыхать. Раньше в СССР тоже отдыхали только 1 января, и нормально было. Надо было создавать ВВП.

Гость
10 янв 2014 в 10:28

В Китае люди целый месяц не работают в честь НГ)))

Гость
11 янв 2014 в 10:35

Верно заметила гостья про Германию. Западные христиане праздную рождество 25 декабря. Также есть страны, где рождественские каникулы в декабре занимают и один день и два и три. В Италии 2 праздничных выходных, а в России только один-7 января. Остальные выходные наша Госдума собрала с других праздников в году. Ведь фактическое их количество в году не выросло.

Гость
13 янв 2014 в 11:08

не понимаю тех кто говорит что праздников много. это же все оплачиваемо! подарок так сказать от государства на новый год:). Люди хорошо отдохнули. мне кажется недовольные в основном работодатели-то как раз:)

Гость
14 янв 2014 в 09:15

Кто мешает желающим работать в новогодние каникулы? Мойте каждый день подъезд, убирайте снег во дворе, идите в дом престарелых кормить лежачих, да полно всякой работы. Дело не в желании работать, дело в ОДИНОЧЕСТВЕ. Нет любви и тепла в семье и не хочется там проводить лишний час. Нет друзей (собутыльники не в счет), с которыми так давно не виделись (суета, хлопоты). Дети не любимые и не желанные, не хочется с ними провести каникулы, поводить на горки, в цирк, на концерт. Такие индивиды очень любят ходить на работу по субботам (незаменимые же) Уйти "на работу" - побег от себя. Далеко не убежать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2014 в 11:04

Новогодние каникулы в США составляют чуть более одной недели. По правилу, у них каникулы начинаются в Рождественский сочельник, а именно 24 декабря. 25 декабря они празднуют Рождество, затем 1 января отмечают Новый Год. После чего через 2 дня после празднования Нового Года у них заканчиваются каникулы и все выходят на учёбу и работу. Получается, что у них примерно 10 выходных дней.