V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Лето В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение

В ближайшие часы ожидается шквальный ветер, дожди с грозами и град

Главное управление МЧС по Волгоградской области объявило штормовое предупреждение в связи с ожидаемым ухудшением погоды на территории региона в течение ближайших трёх дней.

Ухудшение погоды прогнозируется в ближайшие два часа

— По сообщению Волгоградского ЦГМС, до конца суток, а также в понедельник и во вторник по Волгоградской области местами ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра порывами до 20–25 м/с. — сообщили в ведомстве.

В МЧС во время разбушевавшейся стихии рекомендуют волгоградцам при парковке автомашин выбирать места вдали от деревьев, рекламных щитов, а также слабо укрепленных конструкций.

— Если непогода застала вас на открытой территории — обходите шаткие строения и слабо укреплённые конструкции и постарайтесь укрыться в капитальных строениях, — советуют в МЧС. — Находясь в помещении следует плотно закрывать окна и форточки. Жителей региона просят воздержаться от купания в открытой воде и выхода на водоёмы региона.

На улицах Волгограда дежурят расчёты МЧС

За последнюю неделю в регионе штормовое предупреждение объявляется в третий раз. В прошлое воскресенье после обещанного ливня в Волгограде несколько дней ликвидировали последствия большого потопа. Новостной портал V1.ru вёл онлайн-трансляцию о случившемся затоплении города-героя.

В пятницу утром прошёл ещё один дождь. Была перекрыта Нулевая Продольная и подтоплены улицы в Красноармейском районе. Городские службы перешли на усиленный режим работы.

Второе воскресенье подряд Волгограду обещают грозовой ливень и сильный ветер 

Сегодня в 19:00 часов на «Волгоград Арене» состоится первый домашний матч «Ротора» с «Лучом» из Владивостока. В районе стадиона дежурят расчёты пожарно-спасательных служб МЧС по Волгоградской области.

В случае возникновения опасной ситуации в результате разбушевавшейся стихии следует звонить по телефону пожарно-спасательной службы «101».

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем