V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Лето В Волгограде сегодня будет жарко и прогремят грозы

В Волгограде сегодня будет жарко и прогремят грозы

Пасмурное небо и дожди обещают жителям всех районов

Установившаяся в Волгограде пасмурная погода с небольшими и проливными дождями, сменится на солнечную, похоже, еще не скоро. Сегодня в городе-герое на Волге снова прогремят грозы. При этом рассчитывать на особую прохладу и свежесть не приходится. Синоптики обещают до +34 °С.

При грозе возможен сильный ветер 

На протяжении всего сегодняшнего дня небо над Волгоградом будет мрачным. Дождь будет накрывать, не переставая, а где-то непогода снова разгуляется до грозы с молниями, громом и ливнями.

— При грозе возможно усиление ветра до 18 метров в секунду, — говорят синоптики, а мы напоминаем, что лучше не прятаться под деревьями. Они не самое надежное укрытие.

Уснет Волгоград сегодня тоже под звук барабанящих по окнам капель. В Волгоградском ЦГМС сообщают, что на протяжении ночи с четверга на пятницу возможны грозы и дожди.

— 27 июля днем кратковременный дождь, гроза, — говорится в прогнозе. — Ветер восточный и юго-восточный с порывами до 14 м/с. Температура воздуха днем до +34 ºС.

Просохнет Волгоград только в субботу. Кто планировал пляжный отдых, планируйте. Синоптики предвидят ясное небо и до +35 °С в тени.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем