V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Лето В выходные волгоградцев ждёт похолодание до +25 °С

В выходные волгоградцев ждёт похолодание до +25 °С

Грозы и дожди обойдут Волгоград стороной

На смену жаре и ясной солнечной погоде в Волгоградской области грядёт похолодание. В региональном центре синоптики дождей не обещают, а в районах области прогнозируют ливни и грозы.

В пятницу синоптики обещают последний жаркий день на неделе

— В Волгоградской области сегодня местами пройдут кратковременные дожди при усилении порывов ветра до 16 м/с. В отдельных районах возможны грозы, — сообщили V1.ru в Волгоградском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС). — Днём ожидается жаркая погода. Столбик термометра поднимется до +28… +33 °С. В выходные температура будет постепенно понижаться. В воскресенье она не превысит +22… +27 °С. А ночью опустится до +9... +14 ºС.

В Волгограде синоптики не предвещают осадков.

— Несмотря на переменную облачность, дождей не прогнозируется. Порывы восточного и северо-восточного ветра могут достигать 11 м/с. В пятницу градусник раскалится до +33 °С, а в субботу и воскресенье город-герой охладится до +23… +25 °С.

В регионе сохраняется чрезвычайная пожароопасность.

— С 17 по 19 августа 5 класс горимости леса объявлен в большинстве районов восточной половины области и в Волгограде. Такая же ситуация отмечается в отдельных районах на западе региона, — сообщили в волгоградском ЦГМС. — Во многих районах Волгоградской области сохранится высокая пожароопасность 4 класса горимости леса.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем