V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Лето Шашлыки отменяются: спасатели и полицейские проехались по лесам Волгоградской области

Шашлыки отменяются: спасатели и полицейские проехались по лесам Волгоградской области

Горожан, которые вырвались на природу, просят не разжигать костры

Запрет на разжигание костров волгоградские экологи ввели еще в начале апреля 

Волгоградские спасатели, полицейские и экологи объехали самые популярные места для пикников и еще раз попросили горожан повременить с шашлыками.

— В Волгоградской области сохраняется режим чрезвычайной пожароопасности, — напомнили сотрудники МЧС. — Из-за жаркой погоды даже небольшой огонь может разлететься на огромные расстояния.

Больше всего отряд проверяющих просил туристов, сбежавших из душного города, забыть о разжигании костров.

— Сотрудники МЧС вместе с полицейскими и представителями областного комитета экологии заглянули и к волгоградским дачникам, — добавили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Горящий мусор и сухая трава могут привести к куда более серьезным последствиям.

В начале апреля волгоградцам, которые не представляют отдыха на природе без шашлыков, пригрозили встречей с инспекторами.

— С 1 апреля на территории Волгоградского региона вводится запрет распоряжением губернатора на разведение на природе костров, сжигание травы и мусора, — сообщили корреспонденту V1.RU в Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуре. — Ограничение в первую очередь касается лесных массивов. Оно продлится до 1 ноября текущего года.

Всем, кто пропустил предупреждения спасателей мимо ушей, пообещали солидные штрафы.

— По административному законодательству за разведение огня предусмотрен штраф до 5000 рублей для физических лиц, — пояснили в надзорном ведомстве. — Для должностных лиц он значительно больше — до 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем