V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Лето

Надвигается сильная буря: МЧС объявило по Волгоградской области экстренное предупреждение

В пятницу и субботу ожидается шторм с порывами ветра до 24 м/c

В ближайшие два дня волгоградцам следует быть предельно осторожными

Главное управление МЧС России по Волгоградской области 30 июля объявило штормовое предупреждение в связи с усилением порывов ветра до 24 м/c в ближайшие двое суток. В регионе прогнозирует сильные грозовые дожди.

— Волгоградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупредил, что в пятницу, 31 июля, и в субботу, 1 августа, в отдельных районах Волгоградской области пройдут дожди с грозами, — сообщили корреспонденту V1.RU в ГУ МЧС по Волгоградской области. — Также ожидается усиление ветра, его порывы могут достигать 20–24 м/с.

По различным классификациям, прогнозируемое усиление ветра характеризуется как «шторм» или «сильная буря».

— Рекомендуем волгоградцам при получении информации о сильном ветре соблюдать меры безопасности, — советуют в ведомстве. — При парковке машин целесообразно выбирать места вдали от деревьев, рекламных щитов, а также слабо укрепленных конструкций. При обнаружении оборванных проводов линий электропередачи или других повреждений энергетических объектов не нужно приближаться к ним.

В случае происшествий в связи с разгулом стихии необходимо незамедлительно звонить в пожарно-спасательную службу по прямому номеру телефону оперативного дежурного 101.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем