V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Лето фоторепортаж Без лежаков и толп туристов: фотограф показал красоту уединенного «волгоградского моря»

Без лежаков и толп туристов: фотограф показал красоту уединенного «волгоградского моря»

Как выглядит место для спокойного отдыха, смотрите в нашем репортаже

Ради необыкновенных и вдохновляющих видов не обязательно проезжать тысячи километров

С началом сезона отпусков вопрос «Где отдохнуть?» волнует многих горожан. И пока многие волгоградцы пакуют чемоданы и покупают билеты к морю, знатоки местных красот едут к речкам и водохранилищу. Серию фотографий, которые разбудят в вас путешественника, смотрите в нашем репортаже.

Вечернюю тишину нарушает плеск воды и разговоры редких отдыхающих 

Звенящая тишина, которую нарушает лишь легкий шум воды и голоса редких туристов. Каменистый берег, розово-желтый закат и идеальная линия горизонта, разделяющая сотни оттенков голубого. Пожалуй, именно такой картинки многим из нас не хватает после рабочего дня.

— Пляж находится рядом с кооперативом Центральным, в котором у меня есть дача, — рассказывает фотограф Дмитрий Викторсон. — Я давно хотел поснимать красивый яркий закат. В день съемки из-за облачности, перекрывавшей заходящее солнце, краски были слегка тусклыми.

На берегу этого «моря» не собираются толпы туристов со всей страны 

Из-за пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений в Волгоградской области все чаще останавливаются туристы из других городов. Машины с московскими, петербургскими, ростовскими номерами (перечислять можно долго) паркуются и рядом с Мамаевым курганом, и у небольшого озера лотосов в Лебяжьей Поляне. Кто-то из путешественников добирается и до «волгоградского моря» — уединенного уголка, на берегу которого не делят место под солнцем и не ищут свободного лежака.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем