Лето подробности

В Волгоградскую область возвращаются похолодание и дожди с грозами: прогноз на ближайшие дни

После жарких выходных в регион придет легкое затишье

На выходных горожане могут смело планировать поездку на пляж 

В Волгоградскую область к концу недели возвращаются дожди с грозами. После небольшого похолодания регион вновь «закипит» под палящим солнцем.

— Сегодня ночью и завтра днем в регионе ожидаются кратковременные дожди с грозами, — предупреждает региональный метеоцентр.

Вслед за жаркими выходными — столбики термометров поднимутся до +35, а местами и до +37 градусов — горожан ждет очередное затишье.

— В пятницу и субботу температура воздуха не опустится ниже +36 °C, — уточняют метеорологи. — А вот в воскресенье и понедельник градусники покажут всего +30 °C. К середине недели в регионе станет еще прохладнее.

На прошлой неделе волгоградский климатолог Анатолий Судаков предположил, что до конца лета в Волгоградской области уже не предвидится экстремальной жары.

— К концу первой декады в регион опять вернется жара. Но очень жаркая погода предполагает температуру от +28 до +34 градусов, — уточнил волгоградец. — Выше +34 °C — это уже экстремальная жара. На мой взгляд, в августе ее не будет. Я не исключаю, что в регионе случится одно-два вторжения арктического воздуха и от одного до трех выходов атлантического циклона со стороны Скандинавского полуострова. Если это действительно произойдет, то в области ожидаются небольшие похолодания до +22... +27 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем