V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Дорогие трамваи и дешевые маршрутки: сравниваем цены на проезд в Волгограде и в других городах

Дорогие трамваи и дешевые маршрутки: сравниваем цены на проезд в Волгограде и в других городах

Не поверите, но есть города, где люди еще платят 17 рублей в одну сторону

Волгоградцы уверены, что платят слишком много, но это не так

В Волгограде проезд в троллейбусе или трамвае с 1 января будет стоить 25 рублей в одну сторону. Между тем во многих маршрутных такси тот маршрут заметно дешевле. Так ли обстоят дела в других городах России? Мы собрали сведения с 12 городов, и вот что у нас получилось.

Проезд в общественном транспорте ни в одном из городов, которые мы изучали, не стоит меньше 17 рублей. Однако есть город, где он и не стоит большего. Это Ростов-на-Дону. Сложно поверить, но именно столько платят ростовчане за билет в электротранспорте.

Проезд в общественном транспорте Волгограда не самый дорогой

Жители расположенной на берегах Камы Перми тоже не выгребают из карманов последнее. Одна поездка в автобусе или трамвае обходится пермякам в 20 рублей.

Третий по дешевизне в нашем рейтинге город — это Уфа. Тут горожане платят по 20 рублей в троллейбусах и трамваях, автобус обходится в 25.

Самые высокие цены на проезд на сегодняшний день в Омске. На чем и куда бы вы ни собирались в этом городе, придется заплатить 30 рублей. Надо сделать пару пересадок? Готовьте 100 рублей в одну сторону. Но вполне возможно, что уже очень скоро Омск может переплюнуть Самара. С января 2020 года там проезд дорожает в гортранспорте до 32 рублей. В Волгограде пока о повышении цен не заявляли.

Проезд в маршрутных такси Волгограда оказался одним из самых дешевых. Ни в одном из названных нами городов маршрутка не сдвинется с места за 18 рублей. В Волгограде такое пока еще возможно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем