V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт Плотину Волжской ГЭС закрыли для всех грузовиков

Плотину Волжской ГЭС закрыли для всех грузовиков

Ограничение вступает в действие с 15 мая

Для грузовиков мост закроют с 15 мая

Администрация Волжского объявила о закрытии дороги по плотине ГЭС. Ограничение будет действовать до осени и затронет транспортные средства общей массой более 3,5 тонн.

— Такое решение принято в целях обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности автомобильной дороги, — прокомментировали запрет в мэрии Волжского. — Кроме того, эта мера позволит минимизировать динамические нагрузки от тяжелых фур, которые влияют на технологические процессы при реконструкции моста.

Ограничение будет действовать с 15 мая по 15 сентября, а объехать закрытый участок можно будет по мосту через Волгу, по трассе Волгоград — Краснослободск — Средняя Ахтуба и недавно построенному мосту через Ахтубу.

Напомним, с начала марта на плотине Волжской ГЭС начался второй этап капитального ремонта дороги. До 15 мая на мосту будет действовать временная схема организации дорожного движения — из Волжского в Волгоград автомобилисты едут как обычно, в обратном направлении транспорт движется по правой стороне, затем переходит в левый ряд и возвращается на свою полосу двустороннего движения. Временная схема движения на мосту Волжской ГЭС действует до 15 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем