V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт На Волжской ГЭС готовятся укладывать асфальт

На Волжской ГЭС готовятся укладывать асфальт

Новое покрытие появится пока на двух участках

Новый асфальт планируют уложить в начале июня

На мостовом комплексе Волжской ГЭС дорожники готовятся укладывать асфальт на первых двух отремонтированных участках. Длина одного — 260 метров, второго — 460.

— Из-за дождливой погоды технадзор не давал разрешения на устройство гидроизоляции, предшествующей укладке асфальта, — рассказали V1.RU в мэрии Волжского. — Как только такое разрешение будет получено, на двух уже подготовленных участках начнется устройство гидроизоляции и двухслойного асфальтового покрытия. Открыть движение по первому участку планируется уже в начале июня. Кроме того, уже на будущей неделе подрядчик начнет разбирать новый участок моста по направлению в Волжский.

На участке протяженностью 260 метров рабочие делали тротуары с кабель-каналами для прокладки линий связи и готовились устанавливать тротуары. На соседнем участке приступили к устройству накладной плиты проезжей части, а под мостом чистили и красили низ пролетных строений ремонтировали насадки опор. Всего на объекте работает около 130 человек, 25 из них — под мостом.

В 2020 году на ремонт дороги через Волжскую ГЭС потратят 500 миллионов рублей, а в 2021 году ремонт завершится. На это выделят еще 324 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем