V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт подробности «Проклятый светофор»: в Волгограде «танцующий» мост через Волгу встал в вечерней пробке

«Проклятый светофор»: в Волгограде «танцующий» мост через Волгу встал в вечерней пробке

Затор растянулся от заезда на мост до Госпитомника

Пробка растянулась на километры

Вечером 19 июня волгоградские и среднеахтубинские автолюбители встали в вечерней пробке на «танцующем» мосту через Волгу.

Затор

— Сотни машин стоят в заторе на мосту через Волгу в сторону Краснослободска, — рассказал корреспонденту V1.RU Виктор Резников. — Движение замерло. Пробка растянулась от начала моста до Госпитомника в Средней Ахтубе. И такое далеко не впервые.

Автолюбители в очередной раз называют одну и ту же причину затора.

— Всё из-за проклятого светофора напротив заправки «Лукойла» при повороте в посёлок для блатных в хуторе Сахарном, — жалуется волгоградец. — Сколько раз уже призывали убрать его, но реакции никакой. Из-за нескольких десятков водителей страдают тысячи человек. Светофор давно предлагали убрать или оставить только для пешеходов с кнопкой, чтобы он работал, только когда действительно людям нужно пересечь опасный участок.

Волгоградцы с саркастическим юмором пытаются привлечь внимание властей к решению насущной проблемой, оставляя злобные комментарии в социальных сетях.

— Не видел до установки светофора каких-то заторов с заправки или со стороны посёлка. При этом если было хотя бы пару машин, без проблем пускал перед собой, — отмечает Андрей Степанов. — Верх идиотизма поставить в приоритет выезд из поселка. Вместо двух лишних минут десятка человек — отнять практически по часу времени у огромного количества людей. При этом каждый день в этой пробке встречаю скорые, которые безуспешно пытаются вырваться из этого потока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем