V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Я паркуюсь, как... Автобус не трамвай, объедет: автохамы Волгограда оккупируют полосу для общественного транспорта

Автобус не трамвай, объедет: автохамы Волгограда оккупируют полосу для общественного транспорта

Все фотографии по традиции будут отправлены в ГИБДД

Жаль, «семерка» в подъезд не влезает

Описать в нескольких словах портрет автохама волгоградского обыкновенного вряд ли получится. Правила остановки и стоянки нарушают как успешные предприниматели на черных внедорожниках, так и молодежь на видавших виды отечественных «Жигулях» или древних иномарках, которые ввез в Россию еще их дед во времена срочной службы в ГСВГ. И все как один говорят как мантру — машину поставить некуда, парковок в городе нет, администрация должна… Надоело, честное слово. Надоело само отношение к автомобилю как к чему-то эдакому, что должно быть у каждого. И не важно, что у тебя трехразовое питание — понедельник, среда, пятница, а самое вкусное блюдо — «Анаком» с кетчунезом, не важно, что ты живешь в разваливающейся общаге на окраине Тракторного или Красноармейского. Главное — что ты вышел из подъезда, нажал на кнопку брелока сигнализации, машина пикнула — и все. Ты король и хозяин жизни, тебе все должны… Ровно до того момента, как пассажир сзади не скажет — «командир, тормозни тут, за поворотом». Машина, безусловно, круто, но ее ведь нужно содержать. Заправлять как минимум. Не говоря уж о техобслуживании. Это все — обязанности водителя. Точно такие же, как знание и соблюдение правил дорожного движения. В том числе пункта, посвященного остановке и стоянке транспортных средств.

А пока — очередная десятка нарушителей, попавшая в объективы неравнодушных волгоградцев.

1. Кировский район, улица Кирова, 109, 6 декабря, 11:43. Нарушение классическое — парковка прямо под дверями подъезда. Не, ну а что? Удобно. Опять же, куртку не надо с собой брать. Особенно, если автозапуск стоит. Нажал с утра кнопочку, выскочил из подъезда — а в салоне уже тепло. Кому-то неудобно? Их проблемы. А вообще, жалко, что двери в подъездах стандартной ширины, да лестничные пролеты крутые. Иначе можно было бы вообще прям из салона машины в квартиру заходить.

Соседи этого автовладельца уже настроены крайне решительно

2. Красноармейский район, улица Куйбышева, 47а, 11 декабря, 07:24. Молодой человек, владеющий этим замечательным творением Волжского автозавода паркуется на этом месте регулярно, и наверняка уже на его имя выписано несколько штрафов, которые молодой человек не спешит оплачивать. Что же, будет еще один. Хотя что-то подсказывает, что и этот штраф будет неоплаченным. А терпение жителей дома, которые вынуждены обходить эту колесницу, заканчивается. Поэтому вряд ли для того-то будет удивлением, если молодой человек однажды утром обнаружит, что все четыре золотника из колес вывернуты и аккуратно лежат на «дворниках». Ущерба никакого нет, а попотеть придется — чтобы накачать одно колесо, нужно сделать 200 движений насосом. Который еще найти нужно.

Был тротуар, стала парковка

3. Центр города, черный Mitsubishi Pajero припаркован у забора дома по проспекту Ленина, 25. Судя по номерам, машина когда-то была в Белгороде. Но это не помешало владельцу внедорожника нарушить ПДД в Волгограде.

— И ведь место для заезда было огорожено, — рассказал приславший фотографию читатель. — Как он попал сюда — неизвестно, но похоже, здесь неофициально открылась парковка для избранных.

Вышел из кабины — и сразу на «зебре». Удобно

4. Красноармейский район, Пролетарская, 8, гипермаркет «Лента», 4 декабря, 14:35. Вряд ли эта «Газель» привезла товары в магазин. Скорее всего наоборот, водитель приехал на закупки и не нашел никакого другого места для парковки как пешеходный переход. Справедливости ради скажем, что «Газель» не совсем уж перекрыла переход, только наполовину. Но на штраф и этого хватит.

Очень удобное место для парковки

5. Красноармейский район, проспект Героев Сталинграда, 44а. Белый кроссовер KIA гордо возвышается на пешеходном переходе. Причем очень сложно не догадаться, что это тротуар — высокие бордюры, отделяющие дорогу, урны для мусора и понижение тротуара для въезда колясок. Но что такое тротуар, когда колесницу оставить негде? Да и пешеходам все равно, где ходить. Им проще, не застрянут. Снимок сделан 11 декабря в 08:58.

Пациент в поликлинику приехал

6. Дзержинский район, поликлиника № 28 на Симонова, 21. Иначе как хамством поступок владельца Mitsubishi Outlander назвать нельзя. Да, он вроде и особо ничего не нарушил, встав между забором и столбом, вот только что ограждение, что столб находятся на пешеходной зоне улицы Симонова. А судя по тому, что машина максимально прижата правой стороной к столбу, водитель приехал один. Думается, в ГИБДД тоже по достоинству оценят находчивость автовладельца. Фото сделано 8 декабря в 09:45.

Ну не мешаю же никому!

7. 8-й Воздушной Армии, 35, 8 декабря, 10:25. Chevrolet Lanos — далеко не самая престижная машина. Скорее, наоборот, — одна из самых непрестижных. Но с другой стороны, едет — и ладно. Хотя в данном случае — стоит на пешеходном переходе, вынуждая пешеходов обходить его пухлую корму. Нехорошо. Пешеходы — такие же участники дорожного движения, у них тоже есть права и обязанности, а залог безаварийной езды — взаимное уважение друг к другу.

Не для этого придумали внедорожники!

8. Снова Дзержинский район, 27 ноября, 13:25, Жукова, 157. Офис управляющей компании «Эксплуатационная служба». Возможно, «Нива» принадлежит кому-то из сотрудников этой компании, иначе как объяснить, что машина стоит практически вплотную к дверям офиса, да к тому же на пешеходной зоне? Скорее всего, традиционным «нет парковок». Это, согласитесь, не повод парковать автомобиль на тротуаре. Как бы ни пытались автомобилисты оправдать поступок коллеги.

Свято место пусто не бывает

9. Еще один водитель внедорожника отечественного производства, Chevrolet Niva, припарковался у дома по Балонина, 2а. Фотография сделана 7 декабря в 13:29. Раньше на этом месте всегда парковалась белая «пятнадцатая». Свято место пусто не бывает. А может, бывший владелец «пятнашки» сменил автомобиль, но оставил привычки? И вообще, пешеходы там не ходят, так что ничего страшного.

Если быстро, то можно и на «выделенке»

10. 28 ноября, 14:38, пересечение улиц Невская и Новороссийская. Буква «А», обозначающая полосу для общественного транспорта, отчетливо видна на грязно-сером асфальте. И вроде как даже камеры есть на этом участке Невской. Но кого это волнует, когда нужно буквально на пять минут заскочить в магазин. Не бросать же машину непонятно где и не идти пешком. Автобус или троллейбус объедут, а камера, глядишь, и не успеет сфотографировать.

Напоминаем, все фотографии по традиции будут переданы в ГИБДД для внимательного изучения, оценки и вынесения сурового, но справедливого наказания автовладельцам, игнорирующим правила дорожного движения. Мы же по-прежнему ждем фотографии автохамов во все мессенджеры, привязанные к телефону +7 917 840-00-50, в личные сообщения официальных групп V1.RU в соцсетях и на редакционную почту. Напоминаем, на фото отчетливо должны быть видны номера автомобиля, указаны дата, место и время снимка. Это значительно ускоряет процесс наказания автохама.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем