V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Снег и видимость 200 метров: в Волгоградской области дорожники готовятся к очередному удару стихии

Снег и видимость 200 метров: в Волгоградской области дорожники готовятся к очередному удару стихии

Непогода ожидается в ближайшие двое суток

К борьбе со снегом готовы 184 единицы спецтехники

Подрядные организации, занимающиеся обслуживанием федеральных трасс Волгоградской области, вновь переведены в режим повышенной готовности. По прогнозам синоптиков, в пятницу и субботу, 22 и 23 января, снег и потепление затронут Волгоградскую область и соседние регионы.

— По данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль федеральных автодорог, 22 и 23 января в пяти регионах на федеральных трассах возможны неблагоприятные погодные условия, — рассказали в ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. — В частности, в Волгоградской области прогнозируется снег от небольшого до умеренного, колебания температуры от плюсовых до минусовых отметок, туман, ухудшение видимости до 200–700 метров.

В случае необходимости на очистку и обработку федеральных дорог в Волгоградской области готовы выйти 184 единицы дорожной техники. Количество машин регулируется согласно обстановке на дороге, а мониторинг состояния трасс ведется круглосуточно. Контроль за ситуацией осуществляется в том числе посредством установленной вдоль федеральных автодорог системы метео- и видеонаблюдения.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы дорожной техники.

В случае нештатных ситуаций на трассе вы можете обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград: (4752) 710-432, (863) 232-94-60, (8442) 50-31-22.

Напомним, по данным синоптиков, в пятницу, 22 января, в Волгоградской области ожидается резкое потепление — с 14 градусов мороза, прогнозируемых в ночь с четверга на пятницу, температура подскочит до 1 градуса тепла, а к воскресенью потеплеет до +2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем