29 мая пятница
СЕЙЧАС +28°С

«В целях оптимизации»: в Волгограде с 1 июля сократят троллейбусы и трамваи

Решив экономить, чиновники уменьшили число вечерних рейсов электротранспорта по Волгограду

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

кировский
14 мая 2019 в 12:54

с ликвидацией троллейбуса в Кировском жить в районе стало сложнее. Автобусные маршруты либо "режут", либо отменяют совсем. Убрали маршрутки 77, 40, 96, 28. Сократили до Акварели автобус 55. Из Кировского до ктр-ра Родина ходят один 77 автобус (всегда битком) по утрам и вечерам, 70а маршрутка и 8С. Все они проходящие, идут из Красноармейского. На Санаторном уже никуда не влезть. Спасибо губернатору и Питеру Авто. Прям большое спасибо

Татьяна Николаевна
14 мая 2019 в 13:19

Наш город - не для горожан.

бочаров
14 мая 2019 в 13:31

Да здравствует питеравта! Что ещё надо сделать волгоградцам, чтобы осчастливить её владельца? Ради такой замечательной компании мы готовы на всё!

Ашан
14 мая 2019 в 14:28

шо, оптяь?!! не пишите нам свои жалобы. редакция тоже не поможет. пишите в вк и ок. очень эффективно. опять поноете, и разбредетесь?

Ujcnm
14 мая 2019 в 14:40

Ха-ха! ну что напраздновались? Это вам за салютик

Гость
14 мая 2019 в 14:47

Не выкидывайте палки с фотками своих дедов, ездите с ними в забитых автобусах с гордостью.

Гоша
14 мая 2019 в 14:56

А когда уже (с целью оптимизации) сократят штат дармоедов???

Фото пользователя
14 мая 2019 в 14:58

Пламенный "палестинский" привет городскому департаменту экономики. Всем этим "теретикам марксизма" в лице различных богуславских, черкасовых, глечиковых, елисеевых. Это исключительно паразитирующая структура на древе волгоградского местного самоуправления, ни черта не давшая за годы своего существования. С лёгкой руки городских "экономистов" загнулся электротранс, и хиреет ПАТП. Помню, как тёти оттуда бились в истерике от того, что 2-й маршрут троллика ездил по 4 рубля, а 50-й маршрут такси катался по 3 рубля. А сделать тарифные участки на популярнейшем городском маршруте, и ввести рублёвый тариф на "квадрате" от ул. Комсомольской до "Торгушки", как им предлагали транспортники и те же городские депутаты - знаний и желания не хватило.

дюша
14 мая 2019 в 15:41

на выборы надо ходить

Хохма
14 мая 2019 в 16:51

Да уж лучше отмените вовсе все трамваи и троллейбусы, все равно скоро все оттуда разбегутся . В карман надо меньше ложить, цены задрали за проезд .

Гость
14 мая 2019 в 16:57

посеешь Крым - пожнешь экономию энергии.

Роман
14 мая 2019 в 17:09

Уроды, ещё бюджет хотят скомуниздить что ль? Когда уже будет для народа что-то делаться? Хотят оканчательно убить город и сделать деревню..за что мы платим налоги?

Вася Пупкин
14 мая 2019 в 17:33

Да на эти старые трамваи уже смотреть не возможно, им уже по 50 лет! Уродуют своим видом город, и что самое страшное, они еще лет 50 использоваться будут. Дойдет до того, что в каком нибудь 2050 к нам будут приезжать люди чтобы посмотреть на этих динозавров.

Вася
14 мая 2019 в 18:27

Прикольно, а жителей города власти не хотят с оптимизировать и подсократить наше количество случайно? Тысяч на 400-500.
.
В стране сложилась двоякая ситуация - с верховных трибун идут призывы к рождению детей, двух, трёх - всё якобы для вас!, а с низовья, на местах и муниципалитетах всё делается против людей - начиная от сокращения рабочих мест и заканчивая сокращением транспорта (но список на самом деле будет ОЧЕНЬ длинным). Чем там Президент занимается - вообще не понятно.... похоже чем угодно, кроме управления страной.

бюочарбот
14 мая 2019 в 20:17

Вы ничего не понимаете. Всё это делается ради вашей же безопасности: чем реже будут ходить трамваи и троллейбусы, тем меньше шансов будет попасть под них. Трамваи и троллейбусы так же опасны, как маршрутки и деревья.

саня
14 мая 2019 в 20:21

98 автобус ликвидировали а на чем в речпорт ехать!!!!!

Саня
14 мая 2019 в 22:32

Лучше бы администрации кожаные кресла на деревянные стулья поменяли , и из иномарок на общественный транспорт пересели вот это я понимаю аптемизация средств .

Александр
14 мая 2019 в 23:55

Лучше бы сократили количество чиновников для оптимизации бюджета.

Гадя
15 мая 2019 в 07:36

Сами толкают к покупке автомобиля народ.....

Николай
15 мая 2019 в 10:49

А, урезать зарплаты чиновникам, вместо уменьшения числа трамваев и троллейбусов не пробовали? Или ненасытность власть отобравших важней?

Алексей
28 июн 2019 в 18:06

Меня интересует только 1 вопрос, почему троллейбус 10а ездит до 19:30? Заканчиваю работать в 19:30, еду с Бакинской на Землячку. Непонятно почему так, если даже после 20:00 люди битком набивают маршрутки (что части тел торчат) едущие на землячку и дальше.