5 декабря суббота
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Evinet
18 авг 2019 в 13:01
Сергей Жуков ведёт себя не как профессиональный журналист, а как злопамятная обиженка. Наверное, когда-то на дороге посигналил в спину велосипедисту, был послан лесом и теперь обижен на всех, кто ездит на велосипеде.
Весь его журналистский "профессионализм" заключается лишь в умении пользоваться софизамами и изначально формулировать фразы в своих статьях так, чтобы создать у читателя впечатление, что его оппоненты априори неправы и виновны, и только его мнение единственно верное.

Но почему-то этот "опытный автолюбитель с 20-летним стажем" абсолютно не хочет замечать и признавать, что основные проблемы автомобилистов исходят от них же самих.

Пробки и проблемы с парковкой в городе не потому, что "злые велосипедисты сделали себе разметку", а потому, что чуть ли не каждый представитель офисного планктона покупает себе в кредит авто, лишь бы не ехать на общественном транспорте несколько остановок, а то коллеги же не поймут, будут нищебродом считать.

Парковка в один, а то и два ряда на загруженных улицах тоже, конечно же, никак не способствуют пробкам.

Люди целыми семьями погибают в ДТП не потому, в них врезался велосипедист, а потому что очередной лихач на авто решил выскочить на встречку или пролететь перекресток на красный.

Количество ДТП с велосипедистами тут даже не капля в море, а где-то на уровне статистической погрешности, если не меньше. Но мэтру, конечно, виднее))
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Фото пользователя
18 авг 2019 в 10:29

Ждем бредоформул от Крота.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 авг 2019 в 10:31

"При этом на вполне обоснованные и критические замечания автомобилистов, представители велообщественности заняли довольно агрессивную и неконструктивную информполитику."
Хамство и агрессия и полное отсутствие конструктивной и вообще критики в комментариях было от автомобилистов. Велосипедисты как раз вежливые были.

"При этом не должны ущемляться права автомобилистов, как это было сделано в Волгограде при нанесении разметки на проспекте Ленина и на Площади Павших Борцов" - На проспекте Ленина ничего не изменилось. Выделенную полосу для ОТ не велосипедисты сделали.

Евгений
18 авг 2019 в 11:32

А вот кто подскажет: велосипедисты на тротуаре - по правилам или нет? Напрягает, когда из-за спины впритык с тобой пролетает наездник причем безшумно и неожиданно

ОТВЕТИТЬ
Evinet
18 авг 2019 в 13:01

Сергей Жуков ведёт себя не как профессиональный журналист, а как злопамятная обиженка. Наверное, когда-то на дороге посигналил в спину велосипедисту, был послан лесом и теперь обижен на всех, кто ездит на велосипеде.
Весь его журналистский "профессионализм" заключается лишь в умении пользоваться софизамами и изначально формулировать фразы в своих статьях так, чтобы создать у читателя впечатление, что его оппоненты априори неправы и виновны, и только его мнение единственно верное.

Но почему-то этот "опытный автолюбитель с 20-летним стажем" абсолютно не хочет замечать и признавать, что основные проблемы автомобилистов исходят от них же самих.

Пробки и проблемы с парковкой в городе не потому, что "злые велосипедисты сделали себе разметку", а потому, что чуть ли не каждый представитель офисного планктона покупает себе в кредит авто, лишь бы не ехать на общественном транспорте несколько остановок, а то коллеги же не поймут, будут нищебродом считать.

Парковка в один, а то и два ряда на загруженных улицах тоже, конечно же, никак не способствуют пробкам.

Люди целыми семьями погибают в ДТП не потому, в них врезался велосипедист, а потому что очередной лихач на авто решил выскочить на встречку или пролететь перекресток на красный.

Количество ДТП с велосипедистами тут даже не капля в море, а где-то на уровне статистической погрешности, если не меньше. Но мэтру, конечно, виднее))

ОТВЕТИТЬ
Гена
18 авг 2019 в 14:12

Велосипедисты вообще неадекватные, лезут напролом наперерез потока, ночью ездят без какого-либо фонарика.... потом обижаются. По факту, это такие-же самые хрустики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2019 в 16:10

Дааа да ) тоже помню этого жуликалиста * статью по поводу разметки на площади павших борцов .
Этот водитель -журналист сокрушался и обижался : как это так в угоду меньшинству , попирают интересами большинства .
Только этот журналюга забыл . Что большинство по статистике это пешеходы .
А вот автолюбители не должны в таком случае парковаться на тротуарах, на зебрах и под окнами квартир . Создавая действительно не комфортную обстановку в городе !
Хорош обижаться уважаемый журналист с 20 летним стажем , хорош
Не позорься !

ОТВЕТИТЬ
Сергей Жуков
18 авг 2019 в 16:23

Спасибо за комментарии! Особенно от представителей велосообщества.
Они наглядно показывают отраженую в моей статье агрессивность и неконструктивный диалог со стороны велосипедистов когда им указывают на нарушения.
"Перевод стрелок" на автомобилистов это единственый аргумент велоучастников дорожного движения в качестве защиты своих нарушений.
Удачи всем на дорогах!

ОТВЕТИТЬ
Житель
18 авг 2019 в 18:09

Жукову - респект, и уважуха! Кто-то из журналисткого сообщества просто обязан был подать свой голос в защиту здравого смысла! Кто такой Соломонов, чтобы малевать разметку в нашем городе? Кто ему вообще позволил это сделать? Город Дураков!

ОТВЕТИТЬ
Крошка
18 авг 2019 в 22:45

Жуков пиарится на хайпе. Он никто и без этой невнятной шумихи кто о нем вообще вспомнит? ))
у меня ощущение, что он и сам обо всем понимает, но раз уж заварил кашу, черпай до конца. Потому что аргументы ему как раз этот веосипедист общественник приводит. Жуков же психует и только и строчит во все места "кошмар-кошмааар". Безапеляционно.. Равно как и в этой, с позволения написать, статейке ))
давай, Жуков. Жучь, раз начал

Гость
18 авг 2019 в 23:34

Соглашусь с автором статьи , выехал на проезжую часть , стал полноправным участником , выполняй правила ДД. Со всеми вытекающими . Интересное кино получается , если я на Авто , значит я должен ЗНАТЬ И ВЫПОЛНЯТЬ правила , тем более без этих знаний право на вождение мне никто не выдаст . Также и с мотоциклом. С велосипедом и прочей низкоскоростной техникой все иначе. Вы ещё по автобану разрешите гонять . Если уж и хотите велосипедное движение развивать , развивайте его на тротуарах, выделяйте полосы , ну ни как на проезжей части. Режимы и габариты не сопоставимы велосипеда и Авто .да и последствия тоже .

ОТВЕТИТЬ
Виктор
19 авг 2019 в 10:14

Вообще-то, да: некоторые велосипедисты в последнее время стали напоминать некоторых мотоциклистов - такое же полное игнорирование всех и вся. Может, это проштрафившихся "ночных шакалов" в наказание на безмоторные пересаживают?

ОТВЕТИТЬ

Ночью ехать на пару во второй полосе, при этом делая какие то противоракетные маневры для велосипедистов норма, на прошлой неделе видел парочку так те вообще ехали в противоположном направлении, их только впритык заметил. Выехал на дорогу, получи номер , проверку на алкоголь и наркотики. Снесешь такого неадеквата потом бегай доказывал что ты не верблюд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2019 в 12:34

Ситуация говорит только об одном - велосипедистов стало больше. Со временем кто-то самовыпилится, кто-то приведет велосипед в порядок и будет использовать и фонари и шлем и жилет. А администрации никуда не деться, инфраструктуру придется развивать.

ОТВЕТИТЬ
...
19 авг 2019 в 14:48

Было такое понятие в законодательстве царской России, как "вредная" или "изуверная секта" (скопцы и т.д.). Под это понятие нынешние велосипедисты как раз очень хорошо подпадают.

ОТВЕТИТЬ
Владимир.
19 авг 2019 в 18:04

Во главе с Соломоновы и, Насриями!

19 авг 2019 в 20:13

Я работал в Китае. Соблюдение ПДД велосипедистами (велорикшами в т.ч.) имеют там свою специфику. Но в асфальт там никого не закатывают. Наверно их велонарушители очень опытные и, очертя голову, не лезут туда, где точно может все плохо кончиться.

ОТВЕТИТЬ
Ая7
20 авг 2019 в 07:25

в Волгограде очень низкий уровень культуры вождения,а культура выливается из инфраструктуры и местности,велосипедистов стараются не замечать в принципе.откатал прошлый сезон в Москве и езжу каждодневно этим летом на велосипеде в основном на работу,нельзя не отметить откровенную "быковатость",высокомерие и инфантильность автовладельцев в городе герое.если в столице у меня была одна аварийная ситуация,в которой на меня чуть не наехал "лкн" на зебре,то в влг,за неделю пару случаев стабильно.сам не святой и постоянно нарушаю в угоду себе(как и все автовладельцы по мелочам).о велосообществе ничего сказать не могу,отмечу лишь что езда без "фанаря" выглядит странно особенно когда вы на дороге в темное время суток(хотя бы впереди вешайте)в итоге хочется написать спасибо! всем автовладельцам кто с пониманием и человеколюбием относиться к велосипедистам,в равной степени участникам ПДД,вас большинство на дорогах влг,всем взаимопонимания!

ОТВЕТИТЬ