15 января пятница
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Ольга
20 ноя 2020 в 19:16

Что-то как-то подозрительно дёшево для такой глобальной системы. Два миллиона? Это стоимость пары хороших тепловизоров, например. А тут должны быть, ну навскидку - сотни и тысячи всяких датчиков, камер, светофоров, экранов и прочего и прочего... не говоря уже о дополнительных столбах, проводах и креплениях. Может редакция ошиблась в валюте и речь идёт о двух миллионах долларов? Да и то слабо верится....
Скорее всего речь в статье лишь об оплате интернета и облачного ПО, на год от силы. А на систему ИИ сейчас выйдет другая статья: "детям Сирии мы помогли, а в России ищем инвестора на .....".

Хотя нет, не выйдет. Они никогда не выходят.....

ОТВЕТИТЬ
Катерина
20 ноя 2020 в 19:25

Вообще странно конечно, до запуска осталось всего три недели - а система, судя по всему, весьма глобальная. Как они собираются успеть всё смонтировать в такие короткие сроки? Они вон освещение на переходах, столбы над которыми повсевместно монтировали перед ЧМ, до сих пор включить не могут, а тут - сотни и тысячи устройств.

20 ноя 2020 в 21:35

Что быдут фиксировать камеры Ворошиловского района?
Разрытые ямы и траншеи на улицах Козловской, Огарева, Академической, Социалистической?

дневник любителя времени мск
20 ноя 2020 в 23:04

то есть "красная волна" светофоров будет ещё жёстче тупить и заставлять тормозить перед каждым перекрёстком, погружая город в облака выхлопов? Если "интеллект" местных руководителей за десятки лет не смог наладить режим работы светофоров, то новая система за 2,2 млн .р разве справится??

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2020 в 08:43

Под эту пандемию только ленивый не наварился

Волгоградец
21 ноя 2020 в 09:19

Необходимо запретить использование всех видов камер, которые фиксируют нарушение ПДД, до приведения дорог в нормативное состояние (отсутствие ям и колейности, наличие разметки, дорожных знаков). Какой искусственный интеллект на дорогах, если от волгоградских дорог ходоаку 2 раза в год ремонтируешь?

21 ноя 2020 в 17:10

Скайнет всё ближе!!!

21 ноя 2020 в 17:11

"Главпочтампт"

Журналисты v1 как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
21 ноя 2020 в 21:41

Эти деньги вкинули бы в ускорение строительства объездной дороги,а так все это херь,опять по карманам рассуют,а стадо опять сглотнет.

Гость
30 ноя 2020 в 03:40

Люди, вы серьёзно хотите жить в электронном концлагере??? Где за каждым будет слежка повсюду??? Вы считаете это НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ????

Гость
28 дек 2020 в 18:19

так вот почему позавчера так тупить начали светофоры на перекрестке Невской и Пархоменко! Оказывается искусственный интеллект робота Федора получил новый подряд :-) А вчера там уже и ДТП случилось...