6 декабря понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

10 мар 2021 в 12:22

То что суд встал на сторону простого водителя конечно хорошо, но как данную практику применять. При движении на авто, что необходимо оценивать ширину дороги, изучать градостроительные планы и т.д., что бы определить приоритет? Местные знают, что вторая продольная главная, но если иногородний, как он должен ориентироваться без знаков. Странное решение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2021 в 12:22

Идиотизм, у меня нет другого слова. Что если это не вариант коррупции признавшими правыми полицейских желающих уйти от ответственности в очевидной ситуации?
Хорошо, что наконец, доказали что солнце круглое. Были большие сомнения. Человек 10 гос служащих это доказывали? ))) Уровень качества правового поля снова вызывает сожаления.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 мар 2021 в 12:43

просто отменили и все? а сколько нервов потратил, времени и денег? кто возмещать будет? опять же есть статья о клевете. привлекать по полной всех надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 12:48

Столько сил и времени затрачено на доказательство объективного! А сразу не понятно было???

Татьяна
10 мар 2021 в 12:56

Краснооктябрьский суд - это дно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 13:07

Молодец. К сожалению у нас по-другому нельзя

Livid
10 мар 2021 в 13:08

Ну а с ментами что? Надо бы их тоже всех выгнать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 13:08

БРАВО судьям областникам! А Краснооктябрьские судьи показали свое истиное лицо

123
10 мар 2021 в 13:19

Интересно, а ща беспредел кто-то ответит!?

Гость
10 мар 2021 в 13:25

А почему этой новости нет на Московском Комсомольце?

ОТВЕТИТЬ
гость
10 мар 2021 в 13:41

Всё-таки здорово, что государство у нас правовое, А?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 13:49

а когда объявят о результатах служебной проверки? Этого гражданина в погонах? И судьи?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2021 в 14:11

итого суд признал ничтожным пункт ПДД

""Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой."

Либо 4Связистов = ВЫЕЗД, либо ДОРОГА, либо по мнению суда одно из двух 😁👍

ОТВЕТИТЬ
Старый сосудистый хирург
10 мар 2021 в 14:18

Это страшно, когда судьприщнает белое чёрным, а чёрное белым.
А другой суд отменяет.
Первую судью нужно выгнать из судей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2021 в 14:33

Это просто чудо!!! "Суд", который в 99,9 случаев выносит неправосудные и не справедливые решения стал на сторону простого водилы а не опричников, работающих против и во вред населению страны! Чудо, иначе и не назовёшь.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 14:47

Товарищи водители!
Вы ж самое главное не поняли!
Что сквозной проезд через частный сектор - вне закона!
И штраф согласно части 1 статьи 12.28 КоАП – 1500 руб.
Кто левым глазом читал основания суда - читайте правым!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 мар 2021 в 15:01

Явная ошибка судьи Краснооктябрьского района говорит на его низкой квалификации.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 мар 2021 в 15:13

Назовите ФИО первого судьи, на всякий случай.

ОТВЕТИТЬ
COVID-19
10 мар 2021 в 18:03

После трагедии с депутатом Хохалевым и бухими капитанами, Волгоградцы остались без Дня Города.
Не хотят повторять...

Гость
10 мар 2021 в 18:24

Инспектора ГИБДД и судьи первой инстанции получат по шапке за свою некомпетентность? Или как?

ОТВЕТИТЬ
отипичный волгоградец
10 мар 2021 в 19:42

Подождем апелляций и кассаций.
И решения Верховного суда.
А так правда через частный сектор завтра начнут штрафовать на 1500 руб, несмотря на дороги.
Это в некоторых регионах приведет к закрытиям дорог (вот жители обрадуются)

Гость
10 мар 2021 в 20:06

Судья Рогозина на сайте суда указана.

ОТВЕТИТЬ
Гость 8941414
10 мар 2021 в 20:53

"Водитель, ехавший по Второй продольной магистрали, смог доказать свою невиновность, столкнувшись с выезжавшим на нее полицейским." - вот это достижение!

Гость
11 мар 2021 в 06:54

А что же Виктория Торновая на Московском Комсомольце в своей статье не указала - кто сидел за рулем, какой диалог произошел после ДТП между водителями?????

гость22
11 мар 2021 в 10:35

Что самое интересное, процентов 90 и так знали где главная дорога а где второстепенная, причём не относящиеся к контролирующим или каким то там регулирующим органам власти. А вот инспекторы ДПС, а так же их руководство которое осуществляет контроль и безопасность движения и половина судебной системы этого не знают! Насколько они компитенты чтобы и дальше заниматься такими вопросами!Вопрос, что они вообще делают на своих рабочих местах, если даже не могут распознать очевидное!

ОТВЕТИТЬ
гость22
11 мар 2021 в 11:02

Мы все в какой то степени следим за новостями региона, особенно за теми что касаются сферы деятельности нашей личной жизни, включая сферу труда! Значит об этом ДТП знало и высшее руководство ГИБДД, но никак не реагировало и не взяли под личный контроль! А значит покрывало своих сотрудников!
Представим я начальник ГИБДД и читаю новости что мой сотрудник сел на частном самолёте на Площади Ленина и при этом сбил несколько транспортных средств, вызвал другой патруль и они вместе доказывают, что там приоритет для посадки воздушного судна!!!!
И я типа: - Это нормально! Нашим людям такое можно! И пошёл дальше листать новости и пить кофе!

Так
11 мар 2021 в 16:23

Сотрудников ДПС,оформлявших дтп требуем привлечь к ответсвенности !!!..иначе будет писать во все инстанции!!!!

11 мар 2021 в 16:31

А почему в ГИБДД по Волгоградской обл., до сих пор служат некомпетентные сотрудники ????
Некомпетентные-это одно ,а не наказанные -другое .

Николай
11 мар 2021 в 16:33

Наказать надо ,первым делом руководство ,которое держит в штате подобных сотрудников Дпс !

Гость
12 мар 2021 в 01:14

Андрюха ты смог 🥳🥳🥳

12 мар 2021 в 12:50

на фоне судов над никомуненужным и не одного оправдательного приговора по митингам я думал - "всё парень встрял", ан нет, кто то ещё сидит в судах в разуме, но скорее просто не было команды -фас, просто ни кто выше не стал впрягаться за сумора.