24 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

26 апр 2021 в 20:34

Не нужна эта трасса в пойме, её надо строить полностью в обход. У нас и так лесов почти нет. Степей полно, строй хоть тысячи дорог, не хотят, обязательно надо последнее вырубить. Деревья растут десятки и сотню лет, дорогу можно за неделю, месяц построить

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 20:46

Можно тунель сделать в земле.

Фото пользователя
26 апр 2021 в 20:53

Пробки через ГЭС сегодня созданы искусственно группой лиц,заинтересованных в вырубке поймы,освоении и разумеется воровстве части денег при строительстве новой дороги через пойму. То,как нам это преподносят,что деревьев вырубят "немного" и во всём виноваты якобы те, у кого там постройки и дома,к реальной ситуации отношения не имеют.Главное для чиновников это деньги,деньги,деньги.Надо будет все деревья под обрубки вырубить ради денег-они вырубят.А как это отразится на пойме-им плевать.

26 апр 2021 в 21:04

Учительница: "Я хочу, (..) чтобы мы дышали свежим воздухом"
Тоже учительница: поддерживает вырубку деревьев

у меня немного вопросы...

ОТВЕТИТЬ

Всё правильно Блинков и Щепетнов говорят, дорога нужна как воздух.

26 апр 2021 в 21:19

Расширьте существующую

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 22:34

Ну что, теперь воочию видите что придется вырубить?
А результат?
Жителям поймы - дальнобои, трафик х2, удвоенное желание перебежать в неположенном месте.
Остальным - пробки на и перед танцующем мосту из за большего количества любителей широкой скоростной* трассы, пробки за мостом, перед ахтубой,
Ну а кому то древесина задаром, подряды на миллионы на проекты и на миллиарды на дорогу и потом ее Латание.
Об оставшейся экологии региона можно забыть.

Фото пользователя
26 апр 2021 в 22:48

Аргументов с обоих сторон много. У каждого варианта свои плюсы и минусы. Абсолютных аргументов нет ни у одной из сторон. Какой вариант победит предсказать невозможно. Хотя проект давно готов.
Всю дорогу от Мамаева кургана до рп Средняя, Ахтуба строят с 1994 года . Эти 30 километров дороги строят уже почти 40 лет. И до завершения дороги ещё очень далеко. Страна в экономическом кризисе будет строить оставшийся 20 километровый участок еще лет 20.
Наши споры здесь - это пустая трата времени. Они никому не интересны.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 22:57

1. Чего пишите, тогда сюда профессор?

2. Мост убил уже половину поймы - засрали по самые уши, Верблюд засох, воров все больше (про очистку)

3. И вот как же жили и ездили и ремонтировали дорогу через ГЭС
в эпоху До танцующего моста?

ЗЫ не выйдет и рыбку съесть и покататься в 4 ряда, а уж при нынешней стагнации экономики говорить и расширении Этой тропы ради убийства Природы?

26 апр 2021 в 23:02

Ну и конечно аффилированных лиц вспомнить: миллиардеры с базами отдыха и т.п., те кто нашел вложить свои честно заработанные у станка (печатного) деньги в строительство скромных коттеджей с бассейнами, жилых комплексов, и т.д.

Фото пользователя
26 апр 2021 в 23:51

Наконец-то хоть где-то мелькнула карта этих гениальных планов. То есть 2 действительно трудноисправимые узости существующей трассы в виде 2-х мостиков в новую вообще не входят. И единственное её преимущество, это исключение загогулины на Слободу, ну и ещё полторы страдалицы из Госпитомника? Да, ради такого никаких миллиардов и дубов не жалко!

27 апр 2021 в 00:15

Бредовый проект. Сгубить тысячи деревьев, чтобы с ветерком доехать до Лебяжки, а дальше опять стоять в пробке. Только расширение существующей трассы, без вариантов.

27 апр 2021 в 07:13

Три автобуса заменят 50 автомобилей. Катерочки опять же, где? Сгинули в печах?
Раньше люди были не гордые, дороги справлялись.
А кто отвёл землю природного парка?!
Выселить к чертовой матери понаехавших после 92 года. Степей всем хватит.
Даёшь новый Нью-Дубаи!
Покажите класс, хозяева жизни!

27 апр 2021 в 08:35

довольно таки масштабный проект получается. судя по видео трасса вообще проложена будет так, что бы вырубить как можно больше деревьев

27 апр 2021 в 11:03

Скорей-бы уже построили и заткнулись все город и пойма задыхается от транспорта.

27 апр 2021 в 11:24

Сингапур не задыхается. Личный транспорт дико дорого. И все хорошо.

Фото пользователя
27 апр 2021 в 11:42

Да бросьте вы это всё и какая там растительность-унылый пейзаж да и только! 👍Дорогу давайте людям!

27 апр 2021 в 13:27

Следует расширять существующую дорогу! Там полно места.

28 апр 2021 в 16:08

Почему не построить трассу вторым этажом над той которая существует. Мы вроде в 21 веке живём, да и с колен приподнялись. Сам езжу через день с Волгограда до Великого Октября. А дубы нельзя трогать, их во время войны не пилили, собирали хворост(мой отец это рассказывал, лесники за всем следили, отец родился в 36 г. в х. Вязовка )

23 мая 2021 в 09:03

начните уже строительство и расширение трассы от моста через Ахтубу до перекрестка на Лебяжью Поляну. ведь здесь трасса пройдет без изменений. У вас работы много. А с изменениями будете разбираться по ходу строительства. Но то, что не меняется уже сегодня можно строить и строить быстро.

Загрузка...