17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Заголовок: "Волгограда в Волжский запустят скоростную «Ласточку»"
Текст новости: одна демонстрационная поездка в честь 150-летия Приволжской железной дороги.

15 июл 2021 в 18:40

Наконец-то до нашего "провинциального города-миллионника" долетела первая "Ласточка"!!!

15 июл 2021 в 17:11

Надо сделать регулярными такие поезда с интервалом в 20 минут, тогда и трафик через мост снизиться.
А так один раз в день - это все несерьезно.

Фото пользователя
15 июл 2021 в 19:50

Я понимаю, что у организаторов проектов есть свой личный транспорт, но какие то мысли в голове должны быть?
Волгоград и Волжский страдают от проблемы уехать и приехать с работы. Люди из Волгограда могли бы легко работать на предприятиях Волжского и наоборот. По пути у этой электрички есть функционирующие промзоны.

Для кого сделана электричка, которая отправится в 08:40 из Волгограда и прибудет в Волжский в 09:08???
Кроме кричащей показухи ничего не видно.
А основной поток пассажиров будут опять возить маршрутки...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 21:04

Складывается впечатление, что городом управляет человек с ограниченными возможностями.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 19:00

Приволжская железная дорога одна из самых медленных, нет участков где выше 100-110 кмч можно ехать, ещё и на станционных стрелках снижать скорость придётся до 50кмч не больше, это если по главному, не боковому пути. А на Волжский ещё и однопутка в основном и товарники ходят. Направление не удачное. Остановки многие не удобны. Да и мало кому надо ехать от вокзала до вокзала.

Гость
15 июл 2021 в 17:43

И в чём "достижение"? В советское время были рейсы электропоезда "Южная-Трубная", следовавшие из Красноармейского района через весь Волгоград в Волжский.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 18:48

А слабо на постоянку сделать ? И хотя бы три рейса туда и обратно.

ОТВЕТИТЬ
Dmitry
15 июл 2021 в 17:32

Время отправление для кого? Люди на работу едут в Волгоград к 8 утра. И обратно после 17. Скорректируйте время

ОТВЕТИТЬ
Владимир
16 июл 2021 в 07:11

Супер, и частота раз в 150 лет, и время отправления когда все на работе, как-то все очень по русски и для народа!!!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 11:48

Через 2-3 года с вводом в эксплуатацию завода по производству нержавейки такая электричка была бы очень актуальна. Количества рабочих мест там озвучивает в 2000. В Волжском столько квалифицированных кадров не найти. И остановка,, трубная,, рядом.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
15 июл 2021 в 22:51

Был сегодня на вокзале - спросил про этот поезд. Эта электричка только для начальства, простые пассажиры на ней доехать из или в Волгоград не могут. Начальство прокатится и решит стоит ее запускать или нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 17:40

Если на спидометре моего авто есть цифра 220 , то это не означает, что я могу с такой скоростью ездить по городу. ))

Почти все российские жд вагоны могут двигаться со скоростью 160 км ч. Да только кто же им это даст делать. )) Совершенно необходимо совершенное иное устройство всего путевого хозяйства, сигнализации, стрелок, подвесной контактной сети, разъездов, пешеходных переходов.
Средняя скорость нашей ласточки увеличится только за счет сокращения числа остановок. Меньше пассажиров - меньше доходы.
Соответственно вырастет и цена билета. Раза в 2-3?
Однако в целом затея хорошая. У людей будет альтернатива.

ОТВЕТИТЬ
Вера
16 июл 2021 в 07:38

Верните поезд Волгоград Воронеж,ни всё могут маршрутку выдержать.Почему только через Грязи?Не поверю ,что нет пассажиропотока, просто на людей наплевать

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 18:29

слушайте, а если у нас такие крутые проекты запускают пухлые руководители с 8 классами образования (скоростные поезда, стадионы с функцией автоматического смыва в реку, новый терминал аэропорта, одноразовые многозвездочные отели итд итп), то, может быть, они смогут наконец и ЗАМОСТИТЬ ДВОРЫ И УЛИЦЫ в нашем сраном городишке, чтобы люди могли нормально передвигаться по нему? не, никак?

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 08:21

Осталось общественный транспорт до вокзала вернуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 18:52

Зато это будет очень красивое зрелище.

Фото пользователя
15 июл 2021 в 20:45

Стоимость проезда с великом и можно ли там провозить вел и место для него там есть?? А интернет??

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 июл 2021 в 19:43

На фото явно не "Ласточка", а обычный дизель-поезд РА. Кто будет "Ласточки" обслуживать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 10:01

Вот это точно, что за безголовый отменил это?

Жора Волжский
18 июл 2021 в 10:51

А мне объяснит кто-нибудь зачем нам "Ласточка" вообще? Я уверен на 126%, что никогда такой состав не будет ходить Волгоград-Волжский. У нас в расписании 1 состав утром туда и 1 состав вечером обратно для студентов и работяг, и только по будням. Так для какого участка ее купили? Калач - там не электрифицировано - туда РА-2 бегает. Южная/Шпала? - бред, там и так все в порядке с движением, да и такой шустряк в роли экспресса без промежуточных остановок не нужен никому будет - там много платформ где люди выходят/садятся. Котельниково? Вряд ли, Туда дак же, как и в Волжский 1 утром и 1 вечером. Вот и вопрос - нафига козе баян. Только Саратов остается, единственное рациональное решение. А вообще за эти бабосы лучше еще бы парочку ЭП3Д взяли - удобный, современный, прекрасный ПС, все такие в области нужны, а не понтовая и бесполезная в наших краях птица.

Анна
25 июл 2021 в 21:51

Сколько стоит билет? По каким дням летает эта ласточка? В расписании Волгоград 1 ее вообще нет. Так, есть этот поезд или его еще нет?

15 июл 2021 в 21:00

первые ласточки появились на Олимпиаде в сочи.сделано в Германии.Сименс. а эта ласточка откуда?

Максим
21 сен 2021 в 20:44

Пустите ласточку до волжский Волгоград и Тверь

Загрузка...