24 сентября пятница
СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

26 июл 2021 в 00:38

Как видно из публикации, скорость здесь не так важна. Главный фактор-неадекватные действия водителей. Разумеется, если ограничить скорость до 30 км/ч, ,то серьезных нарушений будет гораздо меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 06:09

Бетонные блоки надо было ставить вдоль осевой.а то неадекватные разворачиваются где попало, а ограничение так себе мера. При чем тут скорость? Кто будет соблюдать?
Ну если ГАшники будут в зоне ограничения дежурить и отлавливать и нарушителей скорости и куриц, которые разворачиваются где захотят. Но это вряд-ли.

ОТВЕТИТЬ
Марина
26 июл 2021 в 06:11

Для особо умных ☝️- там перекрёсток ! И по правилам разрешён не только поворот в населенный пункт , но и разворот на этом злополучном месте . ВиДИМОСТь ноль из на дурацкого отборника , что в плотную к перекрестку , по разделительной полосе . Мне иногда приходится пользоваться этим разворотом - жопа полная , русская Рулетка . Когда небыло отборника - разворачивалась напряжно НО с обзором . Сейчас - видимость просто НОЛЬ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:16

Дорога слишком примитивна, ни развязок в одном уровне, ни мест для разворота. Как будто специально так делают, чтобы жизнь медом не казалась.

Гость
26 июл 2021 в 10:34

Сам лично чуть не въехал в какую-то курицу, которая из правого ряда пыталась развернуться после отбойника. Хорошо, что заранее заприметил неадекватное поведение, а у нее хватило мозгов делать маневр не резко, иначе бы боковым ударом раскрошил бы ее машину. А там были дети. И вообще, как отбойник поставили, по-моему хуже стало.

Фото пользователя
26 июл 2021 в 11:03

Я тут дая ссылку на новый участок дороги в Беларуси. Пока у нас дорожные клоуны "химичат" на обычной дороге, бульбаши строят современнейшие магистрали, с внятной и отчётливой разметкой.

26 июл 2021 в 21:41

а может просто наконец, запретить грузовикам(газели в том числе) и автобусам при двухполосном движении вылазить далее крайней правой, а если полос больше-далее правых двух? а то у нас и грузовики, и автобусы, про газели вообще не говорю, по крайне правому ряду шуруют под сто км/час без всякого зазрения совести!

ОТВЕТИТЬ