22 января суббота
СЕЙЧАС -2°С
Тема дняВ Волгограде пять школ закрыты на карантин
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

Надежда
21 авг 2021 в 13:13

Эти все путепроводы послевоенные. Всегда висели знаки:"Габарит", и обозначена высота груза. И водители с габаритом больше обозначенного туда не лезли, потому что думать умели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2021 в 13:15

Что же там делают фуры? Плюют на знаки и едут?

Фото пользователя
21 авг 2021 в 13:22

Компоновка грузовиков бывает американская - с капотом, и европейская - без капота.
Носатые бывают только граждане южных республик. Думаю южные граждане не обидятся за сравнение. ))

21 авг 2021 в 13:35

Где ГИБДД? У данного автомобиля нет страховки ОСАГО. Необходимо штраф выписать.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2021 в 14:58

А там есть знак с обозначением высоты? Высота соответствует знаку?
Товарищи журналисты самим разве не любопытно?

21 авг 2021 в 15:04

Лет 15 назад, помню, эти путепроводы были оборудованы до смешного простой защитой от подобных происшествий - перед въездом на Г-образных столбах над проезжей частью были подвешены жестяные таблички с буквами "Г А Б А Р И Т", которые били по кузову слишком высокой машины. Такое предупреждение невозможно не заметить.
И куда делись эти таблички?..

Фото пользователя
21 авг 2021 в 22:10

Предлагаю установить там сверху стальную пластину, заточеннкю как лезвие.
Машина едит большая, то просто обрезается верх и она дальше проезжает!

Фото пользователя
21 авг 2021 в 22:35

.... этот путепровод, как вы называете «мост глупости», строился в конце XIX - начале XX веков. Строители не могли и предположить, что в XXI веке появятся "безмозглые" водители автофургонов, пытающиеся "проскочить" под этим путепроводом ?

Серго
22 авг 2021 в 07:31

Там нет знака, букв Г А Б А Р И Т Ы, почти на всех листах они сломались. Администрация, нет и ж.д. отказываются их восстановить. Прошу СМИ описать проблему и задать вопрос городу: кто может из восстановить?

Фото пользователя
22 авг 2021 в 17:11

Изначально там была стандартная высота проезда в 4.5 метра. Но каждый год наши дорожники добавляли по несколько сантиметров на дорожное покрытие, и габарит умеьшился. Снять необходимое количество асфальта, и сделать там нормальный дренаж - у горожан и областников тяму не хватает. Васильевский кабинет находился в 50 метрах от этого моста.