СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

29 дек 2021 в 20:08

Великолепно! 56 км из тысячи. Пропускная способность возросла! Подъезжать к остальной "узкоколейке" берет теперь комфортнее.
P.S. Я не против расширения. Я категорически ЗА. Просто удивляюсь скорости этого расширения

Дед Фрейд
29 дек 2021 в 20:31

Это прорыв. Времени на раскачку нет. К 22 веку смотришь и дорогу до столицы сделают. Не факт что она уже будет нужна. Но сейчас то, сколько народу при деле. А кто то и при бабле.

29 дек 2021 в 20:33

Трасса Волгоград-Москва расстояние 1000 км. Из них на четыре полосы примерно 100 км включая Волгоградской, Тамбовской и Московской области. Расширять дороги начали в конце 90х. Где-то через 280 лет мы будем ездить в Москву по четырёхполосной трассе.

ОТВЕТИТЬ
Мда
29 дек 2021 в 20:48

Вв видели качество этих новых километров, открытых только кто?! Это же стиральная доска, даже по сравнению с ранее открытыми участками. Как можно так положить бетон? Проедьте по участку от Краснодонского (из Москвы) до Качально и ужаснитесь

Гость
29 дек 2021 в 21:05

Вы пробовали проехать по этой бетонке когда снегопад? Сегодня или в выходные?
это @@@@@!!! изза бетонного отбойника и полного отсутствия снегоочистительной техники трасса превращается в узкополоску для бобслея.

Харлам
29 дек 2021 в 21:13

Дорогу вообще-то уже месяц как открыли, стало гораздо легче добираться, ждём продолжения.

Злопамятный
29 дек 2021 в 21:21

Я один припоминаю что прочность дорожного покрытия зависит не от него самого, не от толщины бетона и его марки как в статье хвалятся? А в первую очередь от правильной укатки насыпи: насыпают тонкими слоями и каждый слой тщательно укатывают катками от 1.5 до 30 тонн причем каждый должен сделать не менее определенного числа проходов.

Без этого никакой бетон не удержится.

Харлам
29 дек 2021 в 21:24

Шесть миллиардов карлл!!!!

Гость
29 дек 2021 в 21:48

Кто ездил по этой трассе сегодня, как дорога? Расчищенна? Можно ехать? Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2021 в 22:11

Это отличная новость.
Да, медленно, но лучше так, чем никак.
Теперь стало намного легче добраться до Качалино, до Трехостровской.
Дорога почти до Иловли, а от Иловли трасса до Камышина, меловые горы, красота.
Судя по темпам, до Москвы дорога будет очень не скоро, если вообще будет, но в масштабах области прогресс очень значительный.

Гость
29 дек 2021 в 22:39

Единственный губернатор области при котором федеральная трасса улучшается,до этого все только карман свой улучшали.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
29 дек 2021 в 23:43

Чистая прибыль меньше 1%..Хороший бизнес.. Может, китайцев позвать? До Москвы за год построят, а не 3 км.. 🤣🤣🤣

Константин
30 дек 2021 в 00:13

Недавно проехал. Частично гребенка. Есть видимые трещины.

Владимир Фёдорович
30 дек 2021 в 01:11

Власть рапортует, а результатом действия явилась коррупционная афера по хищению речного песка водоохранной зоны реки Тишанка, государственной собственности и преступное использование его в дорожном строительстве федеральной трассы М-4 «Каспий» в Иловлинском районе, с явно корыстными целями посягательства на средства из федерального бюджета при исполнении государственного контракта по реконструкции автомобильной дороги, а также наступившими последствиями экологического ущерба природе поймы реки Тишанка

Гость
30 дек 2021 в 02:07

"В Волгоградской области открыли еще 16 километров бетонки на Москву"

Это что бы лучше драпать с лучшего в мире .....града?

Гость
30 дек 2021 в 08:10

Дорога в районы области стала намного лучше за 10 лет, это хорошо. Но почему бы не идти эволюционным путем, сперва расширить на 1 полосу? Так делали на м4 раньше и было реально лучше, появилась возможность обгона без выезда на встречу. А разметка меняла очередность 2-1 полос в разных направлениях. Это реально лучше, т.к. увеличивается пропускная способность большей части дороги

Циничный
30 дек 2021 в 09:12

Котельниковскую трассу сделайте, наконец!!

Старожил
30 дек 2021 в 09:31

Китайцы строят раз в 10 дешевле и быстрее, но им сюда "низзя" -не соблюдают требований.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 дек 2021 в 11:25

У меня прямо ЗОЛОТАЯ МЕЧТА- Вот бы при жизни нашей, дотянули бы до границы Волгоградской области такую четырехполоску с резделительным экраном. И хр....н бы что без осещения . Освещения и на 50км у Волгограда хватит для гостей и теплее становится когда домой возвращаешься...

александр
30 дек 2021 в 19:07

Ну почему опять Ростовские предприятия строят дорогу? вы жалуетесь на безработицу в области. Блин, где протекционизм и создание условий для создания таких организаций в Волгоградской области? Никто нифига ничего делать не хочет. А потом говорят, мы хуже живем. чем Краснодар и Ростов. мы поехали в Москву. Да вы ничего не можете.

Денис
30 дек 2021 в 23:35

Эта новая дорога просто мрак! Стараешься быстрее проехать этот проблемный участок. Бетон укладывали квадратными катками криворукие дорожники! Столько денег попилили наверное, ну или тупо спустили в унитаз! Позорище а не дорога!

Гость
31 дек 2021 в 12:09

Я как житель ст качалино очень рад этому, легче стало добираться до Волгограда, на нашем перекрёстке раньше билось много машин, теперь это практически исключено, спасибо большое строителям, молодцы!