СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (339)

Фото пользователя
8 янв 2022 в 17:27

Государство тщательно согласует все повышения цен с гражданами. Представители власти ходят прямо по городу и внимательно выслушивают просьбы граждан.))
Сегодня днем был по делам в центре Волгограда. Через каждый километр встречается усиленный военно - полицейский патруль из трех человек. Имеются дубинки для теплоты беседы. Ходят офицерские патрули вооружённые пистолетом.
Ну праздник же! А вдруг надо поддержать настроение граждан хлопушками и петардами. )
Ну как тут с такими аргументами не согласиться на рост цен, и не одобрить оптимизацию , направлению на ускоренное развитие и очередной экономический прорыв.
В Путин: " Наша главная задача повышение благосостояния и качества жизни граждан."

От себя. Осенью прошлого года сахар стоил 24 р , сейчас 50 р. В россии больше не растёт свекла? На мировом рынке нет сахара? Детский вопрос. Почему о благомотчнии говорят одно, и тут же делают наоборот?
Ещё и войной с Украиной пугают.
Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Люблю Россию я
8 янв 2022 в 17:48

Статья в виде призыва к бунту? Так те, кто страдает больше всего от этих повышений на транспорт и коммуналку никуда не пойдут, они думают отсидеться и получить снижение.
Отсидеться дома, чайнику, своему собеседнику, все выговорить. Они всю жизнь так живут: за счёт других, которые по голове получают, сроки и пр. Они вне гражданского и любого общества, потому что перестань кормить даже собаку — она рычать начнёт. А молчунам все равно. За Вас, господа хорошие, выходить некому.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2022 в 17:51

Где народные деньги?
А вот они , у слуг народа:
Депутаты Госдумы отец и сын Аршуковы украли 32 миллиарда р.,
Генерал - полковник Аслаханов, зам начальника генштаба штаа ВС РФ присвоил 6,2 миллиарда.
Генерал - майор Оглоблин - всего 1,6 миллиарда руб.
Снова герой- полковник Захарченко , кроме 12 млрд руб найденных ранее , еще нашли 1,4 миллиарда руб.
Это только те кого поймали ,и чьи дела опубликованы и и ждут рассмотрения.
А сколько не поймали и откупились?
А вам , граждане жалкие лишние 5 рублей жалко.
Не умеете вы жить, товарищи. )

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
8 янв 2022 в 17:52

Общественный транспорт во всех странах дотационный . В нашей стране деньги на общественный транспорт выделяются по остаточному принципу . А так как стоимость ГСМ (бензин , дизтопливо и тд) повышается чуть ли не каждый день , то и стоимость проезда тоже увеличивается , а денег в бюджете региона как всегда нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2022 в 17:58

А чего вы на казахов показываете пальцем?
Вы - не ОНИ!!!
Язык в зад и платить...

Киpoвчанин
8 янв 2022 в 18:09

Засланный я казачок, ребята.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2022 в 18:10

Восставалка не встанет, рэволюционэры диванные.

ОТВЕТИТЬ
Vlad.
8 янв 2022 в 18:17

У нас кроме чиновников и депутатов. Виноваты еще и блогеры, звезды, тиктокеры. Вот на кого надо делать облавы. Они тоже воруют деньги

111
8 янв 2022 в 18:24

Не смешите. На языках все герои. А как что так Моя хата с краю. Боевики сплошные.

ОТВЕТИТЬ
Вальтер
8 янв 2022 в 18:27

Волгоград-город терпил!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
8 янв 2022 в 18:44

В 103 душиловка ,битком набитые едут автобусы в дачный период ,автобусы не для нашего климата окон нет почти ,кондеры не работают ,кто закупил эти автобусы ,проехались бы в нашу жару в них летом от Красноармейска до центра ..сдохли бы ...куда цены повышать то ,себе бы депутаты зарплаты урезали бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2022 в 19:05

«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» (Мария-Антуанетта).
Повышая в регионе и городе цены буквально на все, сознательно путая и сокращая транспортные маршруты, администрация как власть глубочайшим образом наплевала на людей и велела им есть пирожные и не приставать и не путаться под ногами.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
8 янв 2022 в 19:12

В Казахстане беспорядки другого происхождения, газ/бензин -это только повод, там бунт сродни украинскому, грузинскому и т.д. Почитайте статьи политолога Сатановского.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2022 в 19:15

Сегодня с дочкой ехали на 103 автобусе, кондуктор по салону ходила и всем пассажирам поднимала настроение: а Вы знаете у нас печальная новость - с понедельника проезд будет дорогим и тут же добавляла, что наши идиоты начальники решили на жителях Ивановки отиграться, так как на предприятии все имущество описали за долги и срочно нужны деньги

Гость
8 янв 2022 в 19:22

Таких уродливых,грязных и ободранные трамваев и троллейбусов не было никогда,даже в 90е!!!! Куда уходят деньги за проезд?

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
8 янв 2022 в 19:25

Показательный факт. Про проезд меньше , чем про политику.

8 янв 2022 в 19:37

я терпила главное голубое небо

28 рублей по банковской карте. Лично проверял. Заголовок вводит в заблуждение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2022 в 19:44

Чувствуется, горячая у нас весна будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2022 в 19:44

Господи помилуй !!!!!!

Гость
8 янв 2022 в 20:00

Бла бла бла и бла бла бла вам всем не с кем поговорить и нечем заняться что ли. Комментаторы по всем вопросам.

Сергей
8 янв 2022 в 20:08

Все на дядю надеетесь,а есть вещи которые надо делать самому.

Некто
8 янв 2022 в 20:14

У нас ничего не будет, некому возмущаться, одни пенсы в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2022 в 20:22

Вы думали, что маткапитал и всякие внеочередные выплаты пенсионерам из воздуха сами родятся?
Чтобы вам эти деньги раздать -- кто-то их должен своим горбом отработать. А если количество работающих не растет, то эти деньги просто обесцениваются.
Чтобы цены не росли -- нужно отменять маткапитал и увеличивать пенсионный возраст, а иначе не получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2022 в 20:43

По следам событий.
В продуктовом магазине диалог директора и продавца, свидетелем которого я стал.
- Лена, меняй цены на рыбу. Селёдку по 140р. Хек по 170р.
- А почему ?
- Люди злые, как собаки. Не драконь их.

Вот так!

Татьяна
8 янв 2022 в 20:45

Как надоела эта нищебродская Волгоградская область с бездарными руководителями! Угораздило же в ней родиться и жить! И уехать куда- то невозможно, за 30 лет трудового стажа, кроме двушки (доставшейся от родителей) и кредитов ничего нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2022 в 20:52

Внесу свою лепту, 103 маршрут очень востребован среди населения, в любое время года можно попасть в душиловку с криками пассажиров, сейчас там рейсы сократили и утром с интервалами в 20 минут едут автобусы полными людьми. Знаю, что народ звонил в администрацию с просьбами вернуть расписание на 112 рейсов, чтобы интервалы сократили до 15 минут

Гость
8 янв 2022 в 21:00

Троллейбусы, трамваи (особенно 10, 2, 5) вся эта передвижная рухлядь реальное позорище города

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 янв 2022 в 21:48

На нас простых жителей Волгограда,а т.ч.пенсионеров давно наплевать.Толком ничего не делается,одна показуха.

ОТВЕТИТЬ
Беда прям
8 янв 2022 в 21:55

Осталось ещё начать петь "Интернационал". Пока песню кстримистской не признали.

Иван
8 янв 2022 в 22:13

А куда их краденные деньги дели.Лучше людям пенсии и зар.платы добавили и опять кто себе в карман положил?🙏🙏🙏

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2022 в 22:17

забавные комментарии от волгоградских вирусологов вмиг ставших специалистами по казахстану..

ДОРОЕЕВ АЛЕКСАНДР
8 янв 2022 в 22:24

ЭТО ВСЕ ДЕЛАЮТ СПЕЦЕАЛЬНО ЧТО БЫ НАРОД БЫЛ ЗЛЫМ. А ЧТО ОБЕЩЯТ ПРИЗИДЕНТ ЭТО ВСЕ ТОЛЬКО СЛОВА А ПРОДВЕЖНИЙ СКОРЕЙ ВСЕГО НЕ ПРИДВИДЕТСЯ ЧТО МЫ ПОЛУЧИЛИ ТО И ОСТАВЕЛИ В МАГАЗИНЕ ХОРШО ХОТЯ НА МАГАЗИН ХВАТАЕТ

787
8 янв 2022 в 22:36

Посмотрите ролики у варламова про Архангельск, Воронеж, Кызыл и тд и Волгоград почти рай

Гость
9 янв 2022 в 00:14

На высоте 102 Волгоградавтотранс выдали за невинную овечку, что проезд подняли всего на 5 рублей, но так никто не ответил на простой вопрос: почему именно у этого перевозчика самый дорогой проезд по Красноармейскому району??? Чтобы доехать от изумруда до 3-го шлюза - всего 3 остановки на 103 автобусе нужно за билет отвалить 35 рублей - дикость

Гость
9 янв 2022 в 00:27

Гоблины закрыли рот и в атаку.

Гость
9 янв 2022 в 01:15

Буржуи жиреют, люди звереют...
Восемь бесконечных страстей в круговороте времени.
Осталось им только признать русский народ за иностранного агента и всё, амба...

Олег
9 янв 2022 в 02:07

На этом маршруте уже давно наглеть начали. Сначала цена была 30рублей па Красноармейскому району, хотя весь транспорт 25. По логике, раз на этом маршруте самый дорогой проезд, то и автобус должен быть особенным. Но к сожалению нет. Тут как и везде, грязь, летом кондиционер не работает, к счастью зимой хоть греется.

9 янв 2022 в 02:39

Все такие бедные вокруг. А смотришь на улице одни иномарки ездят не самые дешевые. Дворы в тачках не пройти. Ну скажите же мне наконец где вы работаете? Я тоже хочу получать ЗП как вы)

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
9 янв 2022 в 03:55

На содержание автопарка из элитных машин, на сами машины, деньги есть. А тут ой, извините у нас бюджет рухнул. Денежки не выделяются. Старые песни о главном. Совсем уже припухли.

👎👎👎
9 янв 2022 в 04:08

👎👎👎

Гость
9 янв 2022 в 04:58

Терпите Россияне, вы живёте в очень хорошей стране, с очень хорошими депутатами, они всё делают чтобы вы были счастливы, за то у всех будет кюаркоды, бензин дешовый, депутаты бедные,,а у бабушек хорошая пенция, к статье, где все наши пенционеры, аааа так они уехали, путешествуют, я то и не знал, говорят с нового года квартплаты понизят люблю путю и депутатов и его правительство

ОТВЕТИТЬ
Гадя Ройсман
9 янв 2022 в 05:45

Не верю что виноваты внешние силы,всему вина повышение цен,смотрите вы там в гос думе и задумайтесь все произойдёт спантанна как у наших саседей

Стас
9 янв 2022 в 06:40

Терпите рабы , терпите !

Гость
9 янв 2022 в 06:44

Подорожало все, продукты, проезд, коммуналка, а вы видели подорожание в налогах с физ. лица собственность:новые кадастровый цены на старое жилье зато коэффициент с 0,2 подняли до 0,4, и за землю, и эа огород и с живущих в области если есть хозяйство они будут применять коэффициент повыше 1,5% а то мы в

Гость
9 янв 2022 в 06:51

Короче вырастил на своей земле помидор и яблок, значит боготееш плати, вырастил курицу, утку плати, а вы господа на все это денег дали помогли выростить и прокормить, чтоб за все это драть повышенные налоги, совесть есть? Когда нажретесь и лопнете?

Гость
9 янв 2022 в 06:53

А вам потребовались события в Казахстане чтобы прозреть именно сейчас и этим мерам властей сегодня возмутиться я глубоко сомневаюсь в этом что такие болтуны как вы поднимутся почему в декабре вы молчали когда на заправках в несколько раз за день повышалась цена на бензин к новому году готовились не до того было а сегодня от пойла зенки прозрели власти ещё в декабре озвучили что проезд в общественном транспорте подорожает почему молчали почему не возмущались и не выходили на митинги массово что ходить по городу невозможно потому что не вышла снегоуборочная техника вообще и не почистили тротуары и дороги не только в центре города но и во дворах да и много к чему в городе есть вопросы Я что-то не припомню такой активности за всю жизнь в городе герое так что не надо народ призывать к бардаку как в Казахстане нам этого ещё не хватало мы и так в разрухе рушить дальше нечего весь транспорт в частных руках что хотят то и делают вы вывески прочтите везде ОАО или АО и.т.д мы в троллейбусах и трамваях в каких ездим ещё с советской поры не менял бы так что свои призывы оставьте при себе и ведите себя цивилизованно нам ещё терактов не хватало как в тринадцатом году если недовольны ценами пишите излагайте на бумаге есть губернатор есть мэр города есть наконец президент страны во всем мрюожно разобраться по человечески а не уподоблятьс казахским дикарям из аула мы в какое время живём ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2022 в 07:00

То что ходят патрули и правильно ходят мне они не мешают я законопослушная мне боятся нечего а они следят в районах за порядком и не надо мешать одно с другим не нравятся цены пишите во все инстанции заставляйте власть работать вы же ее выбирали а лежать на диване и ждать кто за вас поднимется нечего!

Фото пользователя
9 янв 2022 в 07:44

Директор ПИТЕРАВТО не только проезд поднял в своих автобусах, а ещё большинство своих работников на часть зарплаты опрокинул.

В понедельник в Отдел Кадров очередь будет на увольнение...

Орхидея
9 янв 2022 в 08:33

Ничего от вчерашних комментов не осталось.
Никто не будет писать жалобы и плакатики. Без толку.
Эффективный способ донести до их мозгов свои просьбы и пожелания только непосредственный механический контакт с материальным носителем власти.
Дело времени. Очень жаль.