V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Дороги и транспорт Требование волгоградцев вернуть троллейбус № 18 поддержали жители Астрахани

Требование волгоградцев вернуть троллейбус № 18 поддержали жители Астрахани

Очередное видеообращение записали астраханские активисты.

По мнению активистов, троллейбус очень нужен волгоградским студентам

Жителей Кировского района Волгограда поддержали активисты соседней Астрахани, которые записали видеообращение, которым присоединяются к требованию вернуть на линию троллейбус №18.

Как сообщили V1.ru астраханцы, они наслышаны о транспортной проблеме волгоградцев, лишившихся экологического и удобного вида транспорта. В ролике говорится о том, что с отменой 18-го троллейбуса в Волгограде пострадали в первую очередь студенты учебных заведений, расположенных в Кировском и Советском районах.

— Мы, астраханцы, слышали о закрытии троллейбуса №18 в Кировском районе Волгограда, — говорят жители Астрахани. — И мы полностью поддерживаем волгоградцев в их требовании вернуть троллейбус. Насколько мы знаем, в Кировском и Советском районах находится много учебных заведений и торговых центров. Люди ездят за покупками и на учебу. Мы считаем, что троллейбус №18 нужно обязательно вернуть в Кировский район.

Через видеообращения звучали также заявления, что внедренные новой транспортной схемой автобусы безжалостно травят жителей Волгограда выхлопными газами. Десять дней назад борцы за троллейбусы, записавшие мотивирующий ролик жителям Астрахани, назвали Волгоград деградирующей «газовой камерой» со сломанными автобусами и загазованными улицами.

По троллейбусу №18, почти 20 лет перевозившему пассажиров, волгоградцы уже снимали реквием. В марте этого года жители Волгограда просили спасти популярный маршрут от гибели, разместив в Интернете петицию в адрес Минтранса РФ.

Хотите получать новости на свой телефон? Подписывайтесь на наш канал в мессенджере, и вы будете всегда знать о том, что происходит в регионе. Ссылка на Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Кирилл Шереметьев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем