V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дороги и транспорт Волгоградцы просят поставить светофор на рокадной дороге

Волгоградцы просят поставить светофор на рокадной дороге

Молчаливого регулировщика не хватает на пересечении 7-й Гвардейской и 64-й Армии.

В часы пик волгоградцы не могут повернуть с рокадной дороги на 7-ю Гвардейскую

Жители Волгограда, которые каждый день утром и вечером ездят по рокадной дороге, просят чиновников поставить новый светофор на том участке, где встречаются улица 7-я Гвардейская и 62-й Армии.

Как рассказали волгоградские водители V1.ru, в связи с открытием Нулевой Продольной магистрали поток машин, идущих со стороны Краснооктябрьского района, резко увеличился. В результате тем, кто едет со стороны Ворошиловского, в часы пик приходится стоять по 10 минут, чтобы взять влево и выехать на 7-ю Гвардейскую.

— Я живу на улице Советской и спускаюсь на Нулевую Продольную как раз на этом пересечении. Выехать гораздо проще, но вернуться обратно — большая проблема, — рассказывает волгоградка Алена Васнецова. — Дело в том, что когда я возвращаюсь утром домой, отвезя ребенка в школу, со стороны улицы Землянского машины идут плотным потоком. Чтобы повернуть налево, приходится очень подолгу ждать такой возможности или действовать на свой страх и риск, проскакивая перед самым носом у встречных машин.

По словам женщины, мало кто рано утром готов остановиться и пропустить машины, которые собираются в солидную пробку.

— Да и не всегда это возможно. Большинство на этом участке дороги уже успевают развить большую скорость. Светофор здесь крайне необходим. И машины будут ездить спокойнее. И все будут успевать по своим делам, не простаивая по 15 минут на одном повороте, — уверена жительница Волгограда.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем