V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт «Мы попали в пятерку»: волгоградцы завлекают в город велоактивистов со всего мира

«Мы попали в пятерку»: волгоградцы завлекают в город велоактивистов со всего мира

Волгоградцы надеются, что в городе пройдет международный Велоконгресс

Итоги голосования станут известны до 15 декабря 

Волгоградцы решили привезти в город Международный велоконгресс, который впервые за несколько лет меняет свою географию и уезжает из Москвы.

— Велоконгресс — это платформа, на которой могут встретиться все стороны, заинтересованные в развитии велотранспорта, — сказано на сайте организаторов. — В прошлом году конгресс собрал больше 700 участников из 39 стран мира. Мы оцениваем заявки и обращаем внимание на все детали: от удобности проезда для всех участников до общего понимания концепции. Чтобы определиться с финальным выбором, мы обсудим все нюансы с выбранными городами.

Волгоград попал в пятерку городов, претендующих на проведение международного конгресса.

— Свои заявки подавали 18 городов, — уточнил волгоградский велоактивист Михаил Соломонов. — В шорт-лист конкурса вошли пять городов: Альметьевск, Волгоград, Краснодар, Санкт-Петербург и Уфа.

Точное место встречи велоактивистов со всего мира станет известно до 15 декабря. В открытом голосовании, запущенном в социальных сетях, Волгоград занимает первые строчки: чуть меньше горожан проголосовали за Уфу. На третьем месте пока расположилась северная столица России. По словам волгоградцев, итоги голосования будут учитываться при равных шансов нескольких городов.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем