V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Историческая лужа затопила дорогу в Дзержинском районе Волгограда

Историческая лужа затопила дорогу в Дзержинском районе Волгограда

Пешеходы вновь ищут обходные пути, боясь попасть под грязные фонтаны воды

Рядом с лужей, по словам горожан, работают коммунальщики

На улице Хорошева в Дзержинском районе Волгограда разлилась историческая лужа, выгоняющая с тротуаров всех пешеходов и угрожающая машинам горожан.

— Раньше она укрывала проезжую часть только после дождей. Почему сегодня? — задается вопросом автомобилист Андрей Саяпин. — Вокруг речушки стоят столбы пара: водители боятся заглохнуть и сбавляют скорость, а пешеходы ищут обходные пути. В общем, все как всегда.

По словам автомобилистов, рядом с новым разливом работают волгоградские коммунальщики. Корреспонденты V1.ru уточняют подробности в пресс-службе «Концессий».

Историческая лужа на улице Хорошева, по словам местных жителей, появляется на дороге уже не один десяток лет. Речушка, заставляющая пешеходов прятаться за столбами, не исчезла даже после капитального ремонта и укладки нового асфальта.

— Эта речка на улице Хорошева разливается тут, сколько я себя помню, — рассказывает мастер высотной съемки Александр Блинков. — В прошлом году дорога дождалась ремонта. Но, по словам специалистов, рабочие уложили асфальт на пять сантиметров выше прежнего уровня. Теперь вода просто не доходит до люка и скапливается на дороге.

Еще одна непросыхающая лужа переживает свои лучшие времена на 7-й Гвардейской. Избавить волгоградцев от разливов, которые заставляют выходить на проезжую часть, в администрации города обещали еще накануне чемпионата мира. Однако даже после мундиаля лужа продолжает затапливать узкую дорожку и проверять пешеходов на их стрессоустойчивость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем