V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт «Тащили тяжелой техникой»: застрявшие на саратовской трассе фуры вытаскивают из сугробов дорожники

«Тащили тяжелой техникой»: застрявшие на саратовской трассе фуры вытаскивают из сугробов дорожники

Снег не прекратился до сих пор

Движение пока не останавливают 

В Волгоградской области дорожники и ГАИ продолжают бороться с последствиями сильного снегопада на федеральных трассах. Снег тем временем не прекращается. Застрявшие в сугробах фуры вытаскивают из западни с помощью тяжелой техники.

По данным ФКУ Упрдор «Москва — Волгоград» в районе Горного Балыклея в Дубовском районе Волгоградской области сейчас уже более-менее спокойно.

— Затруднение в движении на 579-м километре ликвидировано. Фуры в условиях сильного снегопада не могли выехать на подъемы. Подрядная компания, ответственная за содержание этого участка трассы, доставила на место тяжелую технику и резервные комбинированные дорожные машины, которые еще раз осыпали проезжую часть антигололедным составом и помогли большегрузам подняться в гору.

Дорожники подчеркивают, что движение на трассах не останавливается и не закрывается. При этом у сервисов и кафе организованы пункты отстоя грузовиков.

— Не советуем выезжать на трассу без особой необходимости на личном транспорте, — говорят дорожники. — В случае нештатных ситуаций на дороге вы можете обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Москва-Волгоград»: 8 (84752) 71-04-32.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем