V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт проблема «Это не просто забавная хотелка»: волжане просят расчистить от машин дорогу к городской больнице

«Это не просто забавная хотелка»: волжане просят расчистить от машин дорогу к городской больнице

Волжане предлагают поставить на остановке общественного транспорта специальный антикарман

В администрации города предложение активистов восприняли со скепсисом 

Волжане попросили поставить антикарман рядом с больницей имени Фишера, вдоль и поперек заставленной машинами. Не договорившись с чиновниками о новой схеме, авторы идеи пожаловались в администрацию президента и городскую прокуратуру.

— Многие пациенты едут в городскую больницу на автобусах, которые останавливаются напротив здания поликлиники по проспекту Ленина, — написали активисты в группе «Волжский городской общественный транспорт». — Остановка оборудована карманом, который закрыт для общественного транспорта. Там всегда припарковано столько машин, что пассажиры протискиваются с большим трудом. А если в низкопольный автобус нужно сесть инвалиду?

Сев с чиновниками за стол переговоров, волжане предложили поставить на остановке так называемый антикарман — выступающую платформу, которая отрежет дорогу для водителей легковушек.

— Наше предложение отвергли без каких-то явных причин и приняли, как забавную хотелку. Нам сказали, что тратить бюджетные деньги на деревянный настил не очень целесообразно, — пишут авторы инициативы. — Заместитель мэра пообещал, что рядом с больницей Фишера появится новая парковка. Сможет ли она спасти пассажиров от нелегальной парковки, остается вопросом.

После не самого продуктивного диалога волжане, ратующие за установку антикармана, написали жалобы в администрацию президента, администрацию Волгоградской области, прокуратуру Волжского и в городское ГАИ. Корреспонденты V1.RU уточняют подробности ситуации.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем