V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Они не боятся коррозии: в Волгограде начали ставить 70 новых остановок

Они не боятся коррозии: в Волгограде начали ставить 70 новых остановок

Первые два павильона установлены в Ворошиловском и Советском районах

Мэрия обещает, что новые остановки появятся вдоль всех насыщенных магистралей города

Администрация Волгограда начала устанавливать в городе новые остановки. Планируется, что в первые месяцы 2019 года вдоль наиболее оживлённых дорог вырастут 70 павильонов современного образца.

— Первые два новых павильона установлены на остановках «Кузнецкая» в Ворошиловском районе и «Зеленое кольцо» — на Университетском проспекте в Советском районе, — рассказали V1.RU в пресс-службе мэрии. В ближайшие месяцы подрядная организация передаст городу еще 70 новых павильонов. С потеплением остановочные площадки асфальтируют.

Новые остановки сменят старые, порой еще советские павильоны

Как рассказали в городской администрации, больше всего новых остановок появится в Красноармейском районе — здесь установят 23 павильона. На другом краю города, в Тракторозаводском районе, планируют поставить 19 таких же остановок.

— В Краснооктябрьском поставят 7 новых остановок, в Дзержинском — 12, в Советском — 4, в Кировском — 3, в Центральном и Ворошиловском — по два, — сообщили в мэрии. — Павильоны сделаны из надежного и долговечного материала — наноструктурированного стеклопластика, устойчивого к воздействию внешней среды и коррозии.

За последние два года в Волгограде установили 90 новых остановок, в первую очередь это было связано с подготовкой города к чемпионату мира по футболу — 2018. Как показывает практика, современные павильоны появились далеко не на всех остановках, где снесли старые конструкции. Например, жителям посёлка Ангарского в Дзержинском районе приходится ждать трамвай на руинах, оставшихся после демонтажа прежних павильонов.

Список остановок общественного транспорта, которые обещают оборудовать новыми павильонами, находится здесь.

Адиль Зодоров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем