V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт Машины слетают с трассы и переворачиваются: магистрали Волгоградской области покрылись льдом

Машины слетают с трассы и переворачиваются: магистрали Волгоградской области покрылись льдом

Водители советуют друг другу воздержаться от дальних поездок

Трассы под Волгоградом снова в снегу и льду

Трассы Волгоградской области покрылись льдом, что делает любую поездку по ним риском для жизни. Водители предупреждают друг друга в Сети о грозящей опасности.

— Едем в Волгоград из Ростова-на-Дону, на медленном ходу каждые 10 минут авария, — пишет Ирина Мусаева.

На Саратовской трассе дела ничуть не лучше, по словам автомобилистов.

— На трассе Суровикино — Михайловка следует быть осторожнее: дорога покрыта толстым слоем льда, слететь с дороги можно в два счёта, — говорит Мария Ярочкина.

Ирина Мусаева / «Жесть Волгограда» / VK.com

Водители утверждают, что даже на тех участках дорог, по которым прошли снегоуборочные машины, можно наткнуться на неприятности.

— Местами на трассе прямо лёд, причём как колея, строго посередине, — рассказала V1.RU Ольга Огренич. — Едем с Саратовской области, недалеко от Камышина Hyundai H-1 вылетел с трассы, раза два-три перевернулся и встал на бок. Мы тут же выбежали и, чтобы их вытащить, стекло лобовое выбивали. В машине ехали мужчина и девушка. Заработали ушибы, переломов вроде не было. Сказали, что их подрезали. В Саратовской области дорога похуже, в Волгоградской — асфальт чищен, но стоит быть осторожными.

В управлении дороги «Волгоград — Москва» рассказали, что на федеральных трассах, проходящих через область, проблем с дорогами нет.

— На федеральных трассах ситуация штатная, — рассказала пресс-секретарь управления Инна Манафова. — Днем на дорогах работали порядка 20 машин спецтехники, местами трассы засыпали реагентами. Ночью в Волгоградской области обещают осадки, сотрудники управления дежурят круглосуточно и в случае чего готовы оперативно реагировать.

Адиль Зодоров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем