V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт онлайн-трансляция «Куча ДТП»: парализовавшая федеральные трассы непогода подбирается к Волгограду

«Куча ДТП»: парализовавшая федеральные трассы непогода подбирается к Волгограду

На дорогах в Ростовской области в снежном плену оказались сотни машин

Волгоградцы предупреждают, что к Ростову сегодня  лучше  не выезжать  

Сегодня, 7 января, к вечеру в Волгоградской области на федеральных трассах ждут ухудшения обстановки. Ближе к Ростову уже не первый час бушует метель и снегопад. Водители сообщают о многочисленных ДТП, слетевших с трасс машинах и пострадавших. V1.RU следит за ситуацией на трассах.

Если вы стали свидетелем происшествия на этих трассах или узнали какую-либо информацию о ситуации на них, пишите нам в группу во «ВКонтакте» или звоните на номер +7-961-662-51-80.

На трассах под Ростовом работают 45 спецмашин, которые очистили от снега почти две тысячи километров дорог. Но прогнозы синоптиков не дают дорожникам расслабиться: ночью облегчения не предвидится.

— По данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль автодорог, снегопад на территории Ростовской области продолжится ночью, — рассказали V1.RU в Управлении дороги Москва — Волгоград. — Дорожные службы продолжают круглосуточное дежурство на федеральных автодорогах. Количество дорожной техники регулируется согласно обстановке на дорогах и при необходимости может быть увеличено до 108 единиц.

Водитель фуры 14 часов пробыл в снежном плену

Днём ростовские полицейские спасли из снежного плена водителя фуры, съехавшей в кювет. Мужчина 14 часов безуспешно просил проезжавших мимо остановиться и помочь.

— Заметившие его сотрудники ДПС помогли откопать машину и вызвали транспорт, который вернул грузовик на трассу, — сообщили в пресс-службе главка МЧС по Ростовской области. — Мужчина поблагодарил полицейских и поехал дальше.

Волгоградские водители сообщают, что на трассе М-4 ситуация очень сложная.

— Только въехала в Ростов. Дорога — жесть, — пишет Настия Викулина. — До Ростовской области прямо отлично, а потом.... М-4 после Шахт стоит. Метёт, не чищено, куча ДТП.

С 15:00 на отрезке трассы М-4 от Шахт до Новочеркасска ограничено движение общественного и пассажирского транспорта.

— Это сделано из-за неблагоприятных погодных условий, — комментируют в ростовском областном УМВД. — Призываем участников дорожного движения быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами и советуем воздержаться от дальних поездок.

Водители встали в 5-километровом заторе

Сложнее всего на заснеженной трассе водителям большегрузов. В сторону Волгограда из-за них образовался затор.

— Со стороны Ростова в сторону Шахт огромная пробка из-за того, что большегрузы не могут тронуться, — пишет Максим Коновалов.

Дополнительным препятствием становятся многочисленные аварии. На одном из участков трассы в сторону Волгограда машины движутся со скоростью пешехода — 3 км/час.

Волгоградские метеорологи обещают на ближайшую ночь не самую лётную погоду. В области ожидается снег, туман, изморозь и -22 градуса. Автомобильная езда в таких погодных условиях — не самое безопасное занятие.

Волгоградскому блогеру Сергею Афонину также не посчастливилось оказаться сегодня на ростовской трассе.

— За 50 километров до Ростова нас догнала «четырка», — рассказал Афонин. — На трассе метель, позади нас куча аварий, впереди — улетевшие в кювет. Такое только на ютьюбе видел. Из Ростова трасса перекрыта, лучше не суйтесь. В Ростов движение есть.

От водителей продолжают поступать тревожные сигналы из-под Ростова.

— Проехали Шахты, объезжали участок М-4 через Новочеркасск из-за трёх крупных аварий, время объезда 50 минут, — говорит Андрей Счастьев. — Дорога ужаснейшая, если есть возможность, то лучше остаться дома. По М-4 все едут по одной полосе друг за другом со скоростью 50–60 км/час.

А вот и совет автомобилистам, желающим выехать из Ростова в сторону Волгограда, минуя пробки.

— Обьезжайте участок трасс М-4 Новочеркасск — Шахты, — советует Майя Подгорная. — Уходите на Новочерасск, дальше через Шахты до железнодорожного вокзала, а там уже выскакиваете после Аютинского поста. Только что люди мне отписались, проехали там нормально. А М-4 продолжает стоять.

Движение в Каменском районе возможно только по одной полосе. Если, конечно, у вас не вездеход

В Каменском районе, где трасса М-4 пересекается с ведущей в Волгоград А-260, дороги сейчас выглядят примерно так. Ехать можно, но только по одной полосе.

— Примерно в 17:15 час в Камышинском районе на 489 километре автотрассы «Сызрань-Саратов-Волгоград» 52-летний водитель за рулём Hyundai VI H-1 не справился с управлением и машина вылетела в кювет, — сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области. — Автомобиль ехал со стороны Волгограда по направлению в Саратов.

Водитель отделался небольшими ушибами

Машина получила сильные повреждения, но водитель, к счастью, остался жив.

— Врачи бригады скорой на месте оказали мужчине помощь, — уточнили в полиции. — От госпитализации он отказался.

Ещё одна авария на обледенелой дороге произошла на «танцующем» мосту через Волгу.

— По предварительным данным в 3:10 отечественная «семёрка» под управлением 19-летнего водителя на автодороге «Волгоград-Краснослободск-Средняя Ахтуба» наехала на ограждение мостового перехода, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — В результате аварии молодой водитель, не справившийся с управлением, с травмами доставлен в больницу.

Машина ехала из Волгограда в Краснослободск

— Сегодня, 8 января проезд обеспечен на всех региональных автодорогах, проблемных участков и заторов нет, — сообщили в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области. — В минувшую ночь в различных районах области зафиксированы морозы от -5 до -23 градусов, низовая метель и туман, к утру интенсивность осадков уменьшилась.

Дорожники продолжают приводить трассы региона в порядок.

— На дороги высыпано почти 620 тонн пескосоляной смеси. В расчистке от снега и наледи трасс федерального и регионального значения задействовали 116 единиц техники. Дорожные службы продолжают нести дежурство, задача — повсеместно обеспечить безопасный проезд автотранспорта.

- По дороге на Жирновск ехать вообще невозможно, - поделилась Анна Смирнова. - Ехала как по стиральной доске. Больше 20 км/ч набирать опасно.

Автор: Анна Смирнова
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем