V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт На перекладных: волгоградцы смогут летать в Калининград с остановкой в Казани

На перекладных: волгоградцы смогут летать в Калининград с остановкой в Казани

Авиакомпания «ЮВТ Аэро» запускает новый рейс

Новый рейс свяжет Волгоград с Калининградом через Казань

Волгоградский аэропорт открывает новое направление в своей маршрутной сети. С 16 января через Казань из города-героя в Калининград начнут летать самолёты авиакомпании «ЮВТ Аэро». Путешествовать волгоградцы будут на небольших самолетах, рассчитанных на 50 пассажиров.


— По средам будет выполняться рейс Казань — Калининград, — рассказали V1.RU в Калининградском аэропорту. — Прибытие в аэропорт«Храброво» в эти дни планируется в 13:20. Из Калининграда в обратном направлении самолет будет залетать в Казань, после чего будет отправляться в Волгоград. Вылет из «Храброво» в Волгоград — в 14:20. По субботам будут выполняться рейсы из Волгограда в Казань и далее в Калининград. Прибытие в «Храброво» в 17:40. Из Калининграда рейс долетит только до Казани, вылет в 18:30.

Долететь до Калининграда волгоградцы смогут на канадском воздушном судне — Bombardier CRJ200, рассчитанном на полсотни пассажиров. По рейсам из Волгограда время прибытия и отправления лучше уточнять при покупке билетов или в аэропорту. На данный момент рейсы по маршруту Казань-Волгоград-Калининград есть в расписании до конца марта 2019 года.

— Рейсы из Калининграда в Волгоград будут осуществляться по средам. А прилететь из Волгограда в Калининград можно будет по субботам, — поясняют в Калининграде.

Волгоград уже принял один рейс из Казани 7 января. Стоимость такого авиапутешествия от 10 877 рублей.

На таком же самолёте Bombardier CRJ200 выполнялись рейсы в Челябинск через Тюмень. Аэропорт Волгоград помимо рейса в Калининград анонсировал в середине ноября открытие новых международных направлений — в Ереван и Тбилиси. В эти страны самолёты пустили в декабре прошлого года, приняв 11 декабря первый самолёт из Еревана.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем