V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт «Сохраняется сложная обстановка»: волгоградцев попросили не высовываться из города

«Сохраняется сложная обстановка»: волгоградцев попросили не высовываться из города

Трассы к вечеру покроются льдом

На пару дней лучше оставить машину в покое

После столкновения циклона и антициклона и резкого повышения температуры с 15 градусов мороза до нулевой отметки на трассах Волгоградской области сохраняется сложная обстановка. К вечеру синоптики обещают понижение температуры, а значит вся вода на дорогах снова превратится в лед. Дорожники и полиция рекомендуют волгоградцами провести спокойные выходные дома и не высовываться за пределы города.

— На дорога Волгоградской области сохраняется сложная обстановка, — предупреждают в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Дождь и минусовая температура грозят гололедом. Фронт сместился с ростовского направления на московское и позже придёт на сызранское направление. Все службы готовы оперативно реагировать на трудности, техника работает в круглосуточном режиме, а на постах водителей предупреждают об обстановке. Тем не менее рекомендуем отказаться от поездок по трассам, тем более в ночное время.

Никакие предупреждения, замечают полицейские не влияют на планы междугородних перевозчиков, для которых выручка, по всей видимости, дороже человеческих жизней.

— Пассажирским перевозчикам направлялись рекомендации о переносе рейсов междугородних автобусов с ночного времени по трассам Волгоградской области, но они остались без внимания.

К счастью, по данным полиции, в регионе в этот раз обошлось без сильных аварий и человеческих жертв.

V1.RU собирает оперативную информацию о состоянии дорог в режиме онлайн.

Если у вас есть фото или видео, вы стали очевидцем происшествия или просто хотите высказаться, мы ждем ваши звонки и сообщения на номер 8–917–840–00–50. Берегите себя и близких.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем