V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт «Снова минное поле»: дороги Волгограда расползлись по швам после резкой оттепели

«Снова минное поле»: дороги Волгограда расползлись по швам после резкой оттепели

Вместе со снегом проливной дождь смыл с дорог города и асфальт

По словам автомобилистов, сильнее всего от разгула стихии пострадали второстепенные дороги 

Магистрали Волгограда, в очередной раз не справившиеся с натиском весенней оттепели, затрещали по швам. Сильнее всего от капризов погоды пострадали второстепенные дороги.

— В Волгограде все стабильно: мороз, резкое потепление и ямы на дорогах, — сетует автомобилист Антон Макаров. — До Нового года многие трассы выглядели намного приличнее, а сейчас даже по Второй Продольной приходится ехать, словно по минному полю.

Автомобилисты уверены, что непогода ударила даже по тем дорогам, которые еще весной красовались новеньким асфальтом.

— На улице Продольной в Дзержинском районе дорожное покрытие было хоть и не новым, но живым, — делятся волгоградцы. — Теперь тут яма на яме и ямой погоняет. И это не маленькие выщербины, а добрые выбоины. Такая же история с дорогами в Краснооктябрьском районе — взять хотя бы улицу Таращанцев.

На новую карту разбитых дорог горожане просят добавить участок на выезде из жилого комплекса «Комарово» в Советском районе и рядом с новым гипермаркетом «Лента» на Второй Продольной.

Заметили дороги, расползающиеся на части после очередного каприза погоды? Присылайте свои фотографии в нашу группу во «ВКонтакте».

В прошлом сезоне ситуация с ямами на дорогах повторилась с точностью до мельчайших деталей. В администрации города отрапортовали, что вместе со снегом в центре города смыло лишь временный асфальт. Все ямы, оголившие слой щебенки и дорожную сетку, чиновники обещали залатать в ближайшее время.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем