V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт подробности «Аэропорт готов принять рейсы»: в Волгоград не хотят лететь самолёты из Москвы и Ростова-на-Дону

«Аэропорт готов принять рейсы»: в Волгоград не хотят лететь самолёты из Москвы и Ростова-на-Дону

Командиры воздушных судов решили отложить вылеты в Волгоград

Улететь из Волгограда можно без проблем

Сегодня, 16 января, в Международном аэропорту Волгограда задерживается посадка трёх самолётов из Ростова-на-Дону и Москвы.

— Рейс из Ростова-на-Дону авиакомпании «Азимут» не вылетал из-за неблагоприятных метеорологических условий в соседнем регионе, — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе Международного аэропорта Волгограда. — Он взлетел позднее и в 13:40 приземлится в Волгограде.

Задержались два вылета из столицы.

— Два утренних борта из Москвы также прилетят с задержкой, — пояснили в волгоградской аэрогавани. — Один из них должен совершить посадку в Волгограде в 13:55, а другой в 14:55. Волгоградский аэропорт открыт и полноценно функционирует.

Причиной смещения графиков авиасообщения с Москвой стали погодные условия в столице.

— Командиры воздушных судов приняли решения не вылетать из аэропортов пока не стихнет бортовой ветер. Это никак не связано с работой нашего аэропорта или метеоусловиями в Волгограде. Аэропорт открыт, и мы готовы принимать воздушные суда. Техника и мощности позволяют это делать.

Командиры судов решили не рисковать безопасностью пассажиров.

— Решение остаётся за командиром, — пояснили в волгоградском аэропорту. — Если он считает условия для взлёта неблагоприятными, то авиакомпании в интересах безопасности пассажиров откладывают рейсы.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем