V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

Настоящий хаос: на трассах Волгоградской области фуры из-за метели слетают в кювет

Дорожные службы переведены в усиленный режим работы

Машины улетают в кювет, застревают в снегу в преддверии нового разгула стихии

Во многих районах Волгоградской области 16 января автомашины не справляются со снежными и ледяными заторами, а дорожники готовятся к новому снегопаду и метели.

— На Саратовской трассе в Дубовском районе на 560 км фура и фургон улетели в кювет, — написал в соцсетях Роман Романов. — Пробка в обе стороны очень большая. Пострадавших вроде бы нет. По трассе сильный туман, дождь. Будьте предельно осторожны.

В полицию поступают сигналы о заторах и авариях из различных районов Волгоградской области.

Дорожники мобилизуют все силы

— Получены сообщения о застрявших в снегу грузовиках возле села Умет в Камышинском районе, о наледи не позволяющей подняться на пригорки в Михайловском, — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Дальнобойщик застрял вместе с фурой в районе села Харьковка в Старополтавском районе региона.

С каждым часом всё больше заметает дороги Палласовского района 

Улетели в кювет КАМАЗ и легковушка на 131 км автодороги Волгоград — Каменск Шахтинский. Обошлось без пострадавших. В Палласовском районе временно ограничено движение на нескольких автодорогах.

— По прогнозу Гидрометцентра, в ближайшие сутки на территории Волгоградской области ожидается снег при усилении ветра до 15–20 м/с, — сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Москва-Волгоград». — На трассы выведено более 60 единиц специализированных дорожных машин. Общий резерв техники, готовой к ликвидации последствий стихии, составляет 159 единиц.

Снегопады ожидаются в соседних Воронежской, Ростовской и Тамбовской областях.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем