V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

Заторов нет: сотни дорожников всю ночь разгребали снег на заметенных трассах Волгоградской области

Дорожники выпустили из гаража автогрейдеры, бульдозеры и погрузчики

Погода в очередной раз перевела дорожников на круглосуточный режим работы

Накрывшие Волгоградскую область метели вновь подняли на ноги всех дорожников региона. За ночь рабочие расчистили все дороги и высыпали на магистрали больше 800 тонн песко-соляной смеси.

— В отдельных районах Волгоградской области сегодня ночью начались низовые метели, — прокомментировали в пресс-службе областной администрации. — Всю ночь водители на 165 единицах техники не только расчищали трассы, но и посыпали их противогололедными реагентами. На дороги вышли комбинированные машины, автогрейдеры, бульдозеры и погрузчики.

Сегодня утром в списке самых проблемных участков все еще значились дороги Новониколаевского, Жирновского и Серафимовичского районов.

— Полсотни машин этой ночью дежурили на федеральных трассах Волгоградской области, — добавили в администрации. — Если сегодня погода вновь покажет свой характер, то дорожники готовы выпустить подкрепление. Сейчас все дороги открыты для проезда. Заторов на магистралях нет.

На этой неделе сильные снегопады и метели стали настоящей головной болью для волгоградских дорожников и коммунальщиков. В Палласовском районе непогода и вовсе закрыла несколько дорог. Первопроходцами на расчищенных дорогах стали водители легковушек. Вслед за ними на магистрали вернулись грузовые машины и автобусы.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем