V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Волгоград заметает снегом подробности «Попросила администрация»: на занесенные дороги Волгоградской области вывели тяжелые военные машины

«Попросила администрация»: на занесенные дороги Волгоградской области вывели тяжелые военные машины

Военные будут расчищать дороги машинами на базе танков Т-72 и Т-90

В Волгоградской области до сих пор не прекращаются снегопады 

Снежные заносы на открывшихся трассах Волгоградской области будет расчищать тяжелая военная техника на базе основных российских танков.

— В Быковском, Николаевском и Палласовском районах до сих пор не прекращаются снегопады, и администрация Волгоградской области попросила помощи у мотострелкового соединения, — рассказали в пресс-службе Южного военного округа. — На место выехали военные из отряда ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Расчищать снежные «ковры», сковавшие трассы Волгоградской области, будут больше двадцати военных на тяжелой технике.

— Мы выпустили десять единиц техники, в том числе тяжелые инженерные машины на базе танков Т-72 и Т-90, — прокомментировали в пресс-службе ЮВО.

Накануне непогода парализовала сразу две федеральные трассы в Волгоградской области: полицейские на время остановили дальнобойщиков и водителей автобусов, ехавших в сторону Камышина и Астрахани. Отказаться от дальних поездок советовали и автомобилистам за рулем легковушек — из-за сильной метели и снегопадов несколько машин ушло в кювет. Хронику самого снежного и напряженного для всех дорожников дня читайте в нашей онлайн-трансляции.

Подключать военную технику к раскопкам утонувших в снегу дорог волгоградцам приходится уже не в первый раз. В декабре 2013 года из-за разгула стихии в Волгоградской области ввели режим чрезвычайной ситуации. В разговоре с корреспондентами V1.RU чиновники и депутаты откровенно признались, что региону катастрофически не хватает снегоуборочной техники. Но денег на покупку новых машин в бюджете просто нет.

— Первым делом мы постарались ликвидировать одну из самых больших проблем — транзитный транспорт, который застревал в городе, образуя заторы, — объяснял тогда вице-премьер правительства Волгоградской области Василий Галушкин. — Сейчас движение транзитного транспорта ограничено на 80%. Мы будем пропускать только транзит с продуктами, медикаментами, со всем, что связано с жизнеобеспечением. Особое внимание в ликвидации последствий стихии уделяется областному центру.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем