V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт «Будто специально ковыряют по ночам»: на севере Волгограда убитая дорога отрезает путь к роддому

«Будто специально ковыряют по ночам»: на севере Волгограда убитая дорога отрезает путь к роддому

По словам горожан, только удачливые водители проезжают по дороге и не теряют колес

Дорогу рядом с роддомом Тракторозаводского района волгоградцы прозвали «дорогой жизни»

В Тракторозаводском районе дорога до роддома превратилась в непроходимую полосу препятствий, по которой с трудом пробираются даже пожарные машины и скорая помощь.

— Ощущение, что улицу Мещерякову навсегда убрали со всех волгоградских карт, — рассуждает волгоградец Сергей Федоров. — На дороге по пути к роддому и пожарной части распластались такие ямы, что скорая помощь и машины спасателей ползут по ней с черепашьей скоростью. Как будто эти рытвины специально ковыряют по ночам.

По словам волгоградцев, ямы оказываются не по плечу даже "высоким" машинам 

Каждую поездку, которая не закончилась незапланированным визитом в шиномонтажную мастерскую, волгоградские водители уже считают большой удачей.

— Если повезло — проехал. Нет — попрощался со своим колесом, — добавил волгоградец. — Дорога совершенно брошенная: во время гололеда коммунальная машина до нее даже не доезжает. Побросает песок до конечной маршрутки, разворачивается и уходит в сторону улицы Дегтярева.

Горожане, уставшие от сумасшедших американских горок, уже не раз звонили в районную администрацию с просьбой, которая уже превратилась в крик души: «отремонтируйте дорогу!».

— Ехать по этому участку просто невозможно — многие водители, в том числе и маршрутчики, уже давно сворачивают на тротуар: едва ли не катятся по ногам пешеходов. Иногда на этом «скользком» пути их встречают инспекторы. Глава района в свою очередь сказал, что денег на восстановление этой «дороги жизни» у них нет. Все!

Корреспонденты V1.RU уточняют информацию об убитой трассе в Тракторозаводском районе у пресс-службы администрации Волгограда.

Руины, которые остались от нормальной дороги, кошмарят волгоградских автомобилистов и в Краснооктябрьском районе. По словам горожан, проезжая часть на улице имени Кузнецова превратилась в опасное решето.

— Дорога на улице имени Кузнецова от пересечения с проспектом Металлургов до перекрестка с 39-й Гвардейской стала одной большой ямой. Собственно, это уже и не дорога, а сплошные руины, — жалуются местные жители. — Ездить по ней опасно и водителям, и пассажирам 43-го автобуса. Кстати, с недавних пор он стал объезжать гигантские колдобины по уцелевшему тротуару вдоль детско-юношеского центра. А где же тогда ходить пешеходам?

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем