V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт подробности «Классическая русская рулетка»: в Волгограде размытая большой водой дорога собирает колеса машин

«Классическая русская рулетка»: в Волгограде размытая большой водой дорога собирает колеса машин

По словам горожан, заметить глубокую яму на неосвещенной дороге почти невозможно

Дорога затрещала по швам после страшного весеннего потопа 

После весеннего потопа, едва не перекинувшегося на жилые дома, дорога на улице Полоненко в Дзержинском районе Волгограда превратилась в опасный аттракцион для всех автомобилистов.

— Несколько лед подряд эта проезжая часть была для водителей кошмарным сном: вслед за гигантскими лужами на дороге росли такие же огромные и глубокие ямы, — поделился волгоградец Михаил Архипов. — Каждая поездка по этому участку превращалась в русскую рулетку. Сейчас, к слову, ситуация повторяется с точностью до мельчайших подробностей.

Встреча свежего асфальта на улице Полоненко с большой водой оказалась роковой. Вскоре, по словам водителей, проезжая часть снова затрещала по швам.

— Еще полгода мы худо-бедно пережили, — поделился Михаил Архипов. — Но сейчас ямы достигли таких космических размеров, что, ей Богу, становится страшно. Вечером этот аттракцион и вовсе кажется смертельно опасным — на дороге нет ни одного фонаря. Вчера наблюдал, как водитель в последний момент заметил рытвину и уже не смог увернуться. Плачевным итогом такой встречи стало пробитое колесо.

Корреспонденты V1.RU уточняют информацию о ремонте дороге в пресс-службе администрации.

В конце марта улица Полоненко с головой ушла под воду: стихия на целый день выгнала с дороги всех автомобилистов.

— Что тут было после 20:00... настоящий апокалипсис, — выглядывая из гаража, рассказывает волгоградка Виктория Русакова. — Я возвращалась домой по этой дороге в самый пиковый момент. Из-за воды, которая дошла до самых дверей, мертвым грузом на дороге остановилось сразу несколько машин: «десятка», Nissan и еще пара каких-то легковушек. Хорошо, что водители быстро сориентировались и вытянули засевших по самые уши коллег еще до приезда спасателей. Стоило мне выехать из этой реки, как на месте оказались сотрудники МЧС, которые быстро перекрыли тонущую в воде дорогу.

О волгоградских дорогах, которые уплывают вместе с тающим снегом, корреспонденты V1.RU пишут далеко не в первый раз. В выходные горожане жаловались на разбитый асфальт, отрезающий горожанам дорогу к роддому Тракторозаводского района. Автомобилисты уверяют, что по тернистому пути, усыпанному глубокими ямами, с трудом пробираются даже пожарные машины и скорая помощь.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем