V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт подробности «Сверните с Продольных, там адский ад»: известный журналист похвалил хорошие дороги Волгограда

«Сверните с Продольных, там адский ад»: известный журналист похвалил хорошие дороги Волгограда

Телеведущий уверен, что за несколько лет дорожный вопрос перестал быть головной болью для водителей

Горожане в свою очередь предложили журналисту прокатиться по второстепенным магистралям 

Известный телеведущий Евгений Попов включил Волгоград в список городов, которые могут похвастать новенькими магистралями без ям. Горожане в свою очередь быстро опровергли дорожную теорию и сходу назвали несколько «болевых точек».

— Щас крамольную вещь напишу (орфография и пунктуация автора сохранены). Считаю, что качество дорог в России за последние годы значительно улучшилось, — поделился своим мнением ведущий передачи на федеральном телеканале Евгений Попов. — Вывод сделан на основе автопробегов в Волгоград, Сочи, Ростов и Ленинград.

Разделить оптимизм журналиста смогли далеко не все волгоградские автомобилисты. Водители, которые рискуют потерять колеса по пути домой или на работу, предложили Евгению Попову свернуть с главных магистралей и протестировать хотя бы одну второстепенную дорогу.

— Волгоград?! Вы, наверное, по Продольным ехали. Сверните с них, там адский ад, — поделились своим мнением горожане. — Вот у нас в Волжском на удивление более-менее. По-моему, все деньги на них потратили.

Еще одним участком, который одним своим видом наводит на водителей страх и ужас, волгоградцы назвали «дырявую» дорогу через плотину Волжской ГЭС.

— То, что сейчас на ГЭС, дорогой не назовешь, — оппонируют местные жители. — В 2003–2004 годах я там каждый день в университет ездила и помню, что дорога была намного лучше. И ремонт делали постоянно. За Михайловку если заехать, то довольно «любопытно» может быть в плане дорог или их отсутствия... Дорога после Новоанны/Киквидзе тоже раньше была намного лучше.

И все же некоторые автомобилисты согласились с Евгением Поповым и признали, что во время поездок по Волгоградской области они чувствуют себя безопаснее.

— В Волгоградской области раньше был полный треш, а сейчас ситуация поменялась, — поделились своим мнением пользователи Сети.

Разговоры о состоянии волгоградских дорог по традиции взлетели в топе самых популярных сразу после первой оттепели. На злобу дня волгоградец Александр Касаев показал трассу от Котельниково до Волгограда, похожую на стиральную доску. Для пущей убедительности автомобилист напомнил: чиновники уверяли, что трассы Волгоградской области становятся похожими на взлетно-посадочные полосы.

— На мой взгляд, с натяжкой некоторым дорогам Волгоградской области можно поставить четверку, — поделился мнением председатель волгоградского отделения организации «Движение автомобилистов России» Армен Оганесян. — Некоторые я оцениваю на три или вообще на три с минусом. Московская трасса, к примеру, в хорошем состоянии. А вот дорогу на Котельниково нормальной я назвать не могу. Участки, которые уже давным-давно вызывают вопросы у водителей, есть и в городе.

По словам Армена Оганесяна, асфальт со многих дорог уплывает по самым банальным причинам: из-за некачественных материалов и несоблюдения технологий.

— Сегодня было очередное заседание проекта «Безопасные и качественные дороги», на котором администрация уже утвердила предварительный список ремонтируемых магистралей. Я думаю, что нужно переходить к таким технологиям, которые позволяют сделать дороги не на два, три или пять лет. А на десять или даже двенадцать лет. Сейчас мы замечаем и несоблюдение технологий, некачественные материалы. Мы это контролируем.

Сегодня волгоградские чиновники проехали по городским магистралям и пообещали быстро закрыть латками самые аварийно опасные участки. Изъяны, которые появились на недавно отремонтированных магистралях, подрядчик, по их словам, будет устранять за свой счет.

После первой же оттепели в Волгограде вспомнили о дорожном вопросе. Горожане показали гигантские ямы на второстепенных дорогах: по словам горожан, опасные западни поджидают горожан буквально во всех районах. Самые опасные участки грозят еще и незапланированным визитом в шиномонтажную мастерскую.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем