V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт «Это уже не красная карточка»: в Волгограде после снегопада начали латать истрепавшийся асфальт

«Это уже не красная карточка»: в Волгограде после снегопада начали латать истрепавшийся асфальт

Горожане показали снежно-ямочный ремонт в Дзержинском районе

После оттепелей волгоградцам пришлось взяться за ямочный ремонт 

Волгоградские дорожники, после резких оттепелей получившие десятки заявок от горожан, решили не терять времени и начать латочный ремонт сразу после снегопада.

— На улице Константина Симонова в Дзержинском районе ямочный ремонт в самом разгаре, — написали волгоградцы. — Тонкий слой снега на проезжей части уже, видимо, перестал быть «красной карточкой» для рабочих.

Ответ волгоградцев на жалобы местных жителей не заставил себя долго ждать. Автомобилисты, уставшие разбивать колеса в огромных ямах, не без сарказма нарекли горожан счастливчиками и понадеялись на скорый визит дорожников.

— У вас хотя бы ремонтируют. А у нас как были ямы, так они и остались, — написали водители.

В середине декабря коммунальщики во время снегопада решили закатать в асфальт многострадальную траншею на улице Коммунистической. Сотрудники «Концессий водоснабжения» заверили, что при определенных минусовых температурах рабочие без всякого зазрения совести могут укладывать новую «дорожную одежду».

— Укладывать асфальт можно до определенных минусовых температур, — прокомментировали в пресс-службе «Концессий теплоснабжения». — Сегодня тепло, и регламент позволяет нам проводить работы. Вчера и позавчера мы ничего не делали, потому что было морозно. Мы очень надеемся, что погода не помешает нам, и на Коммунистической мы закруглимся к понедельнику. Вообще хотим доделать все, что возможно, до Нового года.

На большие ямы, распластавшиеся на проезжей части после серии оттепелей, уже несколько недель подряд жалуются водители из разных районов города. Настоящими «убийцами колес» горожане назвали и улицы Полоненко в Дзержинском районе, и Кузнецова — в Краснооктябрьском.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем