V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт подробности Объезжайте нас стороной: в Волгоградской области на 4 месяца закроют для фур местные трассы

Объезжайте нас стороной: в Волгоградской области на 4 месяца закроют для фур местные трассы

Большегрузам весной и летом разрешат перемещаться по региону только по федеральным дорогам

Летом фуры не пустят на волгоградские дороги во время жары, а в апреле — в любую погоду

В Волгоградской области на четыре месяца в 2019 году вводят запрет для проезда большегрузов по региональным и межмуниципальным районам.

— С 1 по 30 апреля текущего года вводится запрет движения транспортных средств с нагрузкой более пяти тонн на каждую ось по автомобильным дорогам межмуниципального и регионального значения Волгоградской области, — сообщили корреспонденту V1.RU в администрации региона. — На соответствующих трассах установят соответствующие временные дорожные знаки. Постановление подписано губернатором 25 февраля.

Аналогичный документ запрещает фурам перемещаться по волгоградским дорогам в жаркую погоду с конца мая и до самой осени.

— Также вводится ограничение движения тяжеловесных транспортных средств по региональным и межмуниципальным трассам с асфальтобетонным покрытием с 20 мая по 31 августа, — пояснили в обладминистрации. — Такая мера будет применяться при значениях дневной температуры воздуха выше +32 ºC по данным Гидрометцентра России.

В общей сложности запрет может продлиться в регионе четыре месяца.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем