V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт проблема «Денег станет еще меньше»: в Волгограде сокращают бюджеты на растаявшие после оттепели дороги

«Денег станет еще меньше»: в Волгограде сокращают бюджеты на растаявшие после оттепели дороги

Корреспонденты V1.RU посмотрели, по каким дорогам приходится ездить волгоградцам

Каждая поездка по разбитым дорогам грозит закончиться в шиномонтажной мастерской

«Внимание! Дорога смерти» — после весенней оттепели такими подписями волгоградские автомобилисты все чаще награждают фотографии страшных ям, собирающих коллекцию пробитых колес. Корреспонденты V1.RU проехали по Краснооктябрьскому району и нашли останки асфальта, которые грозят поездкой в шиномонтаж.

— Поездка по улице Верхоянской может больно ударить и по нервам, и по кошельку, — уверен волгоградец Алексей Градов. — Ямы прячутся за огромным озером, которое почему-то по привычке называют обычной лужей. Если впереди не едет первоиспытатель, собирающий все шишки на свои колеса, то ты сам можешь запросто попрощаться со своими.

Гигантские ямы на дорогах водители замечают в последний момент
Солидные рытвины скрываются под полноводной рекой

Волгоградские водители уверяют, что пугающие своими размерами ямы растут, словно на дрожжах.

— Еще зимой на дороге, которая ведет к депо № 5, было более-менее сносно, — уверяет Алексей. — Сейчас же это просто сумасшедшая поездка, которая может закончиться встречей с шиномонтажниками. Совет другим автомобилистам: можете объехать эту улицу — объезжайте без всяких раздумий.

Волгоградцы едут по дороге Краснооктябрьского района на свой страх и риск
Несладко приходится и тонущим пешеходам

На этой неделе волгоградский депутат Михаил Таранцов, представляющий Краснооктябрьский район, рассказал о скудных суммах, которые не побоялись потратить на ремонт убитых магистралей.

— В прошлом году на реконструкцию автомобильных дорог Краснооктябрьский район получил 129 миллионов рублей, а в целом город — полтора миллиарда рублей, — написал Михаил Таранцов. — В этом году мой район получит всего 83,5 миллиона. Видны сокращения средств, хотя и так ясно, что денег не хватает! Я настаивал, чтобы были найдены дополнительные суммы. В комитете промышленности, транспорта и дорожного хозяйства мне пообещали, что на ремонт дорог в 2019 году направят такие же деньги, что и в прошлом.

Спасение разрушающихся — дело рук самих...

О разбитых магистралях корреспонденты V1.RU пишут еще с начала февраля, по словам волгоградцев, многие дороги стали реальной угрозой не только для автомобилей, но и для самих водителей. Горожане требуют закатать ямы на улице Полоненко в Дзержинском районе и поставить хотя бы временные латки на руины по улице Кузнецова в Краснооктябрьском.

— Волгоград?! Вы, наверное, по Продольным ехали. Сверните с них, там адский ад. Вот у нас в Волжском на удивление более-менее. По-моему, все деньги на них потратили, — написали горожане после заявления телеведущего о том, что дороги Волгограда стали более безопасными.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем