V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Охота на маршрутки Волгограда проблема «Мы боролись больше года»: волгоградские маршрутчики победили чиновников в суде

«Мы боролись больше года»: волгоградские маршрутчики победили чиновников в суде

В Кировский район возвращается маршрутка № 41а

Судьба маршрута, связавшего Кировский и Краснооктябрьский районы, решалась больше года 

После года судебных тяжб волгоградские маршрутчики, проезжающие мимо всех крупных торговых центров города, снова вышли на работу.

— Микроавтобусы с табличкой № 41а вернутся на дороги Волгограда, — поделились своей счастливой новостью волгоградские водители. — Год судебных разбирательств не прошел даром — перевозчик ООО «АвтоКор» сумел отвоевать маршрут с конечными остановками на Библиотечной в Кировском районе и ТЦ «Мармелад» — в Дзержинском.

Работать на маршруте, протестированном еще в 2017 году, автомобилисты смогут, как минимум, три года.

— Транспортные карты получены до 2022 года, — добавили водители. — Маршрутка № 41а будет проезжать через улицу Кирова, 40, торговый центр «Акварель», СХИ, кинотеатр «Мир», Ворошиловский торговый центр и площадь Ленина. Жители Дзержинского района смогут добраться до Второго километра, ТРК «Парк Хаус» и микрохирургии глаза.

В 2017 году корреспонденты V1.RU писали об открытии нового маршрута, протянувшегося по Кировскому, Центральному и Дзержинскому районам. Маршрутчики подчеркивали, что работают совершенно легально и не прячутся за надписью «Заказной».

На прошлой неделе волгоградцам пришлось попрощаться сразу с двумя популярными маршрутками — первыми с городских магистралей исчезли микроавтобусы с табличками «64а». По словам водителей, попрощаться со своей работой им пришлось из-за постоянных жалоб конкурентов. Несмотря на весьма однозначные ответы чиновников, водители до последнего ждут добрых вестей и не ищут себе «запасных аэродромов».

Новость об отмене маршрутки № 44 больнее всего ударила по жителям Дзержинского района. Горожане уверяют, что чиновники, без всякого предупреждения снявшие машины с линии, не дали им никакой альтернативы.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем