V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт «Он не дал разворовать деньги на дороги»: в Волгограде разбили иномарку инвалида-колясочника

«Он не дал разворовать деньги на дороги»: в Волгограде разбили иномарку инвалида-колясочника

Владимир Ерофеев уверен, что его иномарку покалечили из-за его позиции

Владимир Ерофеев, по словам его друзей, оказался заперт в четырех стенах 

В Волгоградской области разбили машину инвалида-колясочника Владимира Ерофеева, который пытался проконтролировать ремонт дорог в поселке Ерзовка.

— Сейчас выделяются серьезные деньги на ремонт дорог в Ерзовке Городищенского района, — поделился волгоградец Антон Щепетнов. — Вместо укладки нормального асфальта дорожники решили просто засыпать ямы кирпичом. Но ведь это нарушение всех норм. Володя рассказывал, что на него пытались надавить и сотрудники аффилированных фирм, и нечистоплотные чиновники. Он не поддался, и ему откровенно сказали: «Значит, будет по-плохому».

Сегодня утром общественник, который каждый день ездит по убитым дорогам Ерзовки, понял смысл угроз.

— Володину машину разбили — побили и стекла, и фары, и кузов. Ремонта тысяч на 100, а то и на 120, — рассуждает Антон Щепетнов. — Особый цинизм ситуации в том, что он — инвалид первой группы. Колясочник, который совершенно не транспортабелен. Изуродованная иномарка была специально для него оборудована. Без нее он просто заперт в четырех стенах. Конечно, он вызвал полицейских, которые зафиксировали все повреждения и сняли с автомобиля отпечатки пальцев.

Сам Владимир Ерофеев, ошарашенной такой новостью, лишь извинился перед горожанами, которым он обещал помочь.

— Друзья, занимаясь общественной деятельностью и имея активную гражданскую позицию, будьте готовы к тому, что на вашем пути могут встречаться чудовища, которых устраивает то, что не по духу десяткам тысяч. Они ломают через колено любого недовольного. Меня пытались сломать через колено, да так, что руки опустились. На таком авто больше нельзя передвигаться, — написал общественник на странице в своей социальной сети. — А дел и людей, живущих один на один со своей бедой, еще много. И многим я обещал помочь. Простите, пока я выведен из строя.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем