V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт Охота на маршрутки Волгограда фоторепортаж «Арестов не было из-за СМИ»: бастующие маршрутчики в центре Волгограда в фоторепортаже V1.RU

«Арестов не было из-за СМИ»: бастующие маршрутчики в центре Волгограда в фоторепортаже V1.RU

В центре Волгограда 30 «заказных» маршруток остановились и парализовали движение

Маршрутки «сломались» на Астраханском мосту и «Современнике»

Днем сегодня, 20 марта, около 30 маршруток остановились в Волгограде на проспекте Ленина неподалёку от администрации Волгоградской области, где проводилась межведомственная проверка по выявлению незаконных перевозчиков. Кадры сегодняшних событий в фоторепортаже V1.RU.

Полицейские и сотрудники Ространснадзора провели неудачную «охоту» на «заказные» маршрутки, хотя все они приехали к месту зачистки

— Полагаю, сегодня обошлось без арестов из-за присутствия журналистов и СМИ, — рассказал корреспонденту V1.RU перевозчик Валерий Пшеничный. — Сегодня кипят машины и маршрутки. Такая вот аномалия.

Астраханский мост встал вместе с «Газелями»

После «поломки» маршруток, приехавших к перекрёстку проспекта Ленина и улицы Краснознаменской после аналогичной «аномалии» на улице Рокоссовского, восстановить движение на дороге помог визит полицейских и двух эвакуаторов. Некоторые маршрутки сумели сами завестись, другие отбуксировали с проезжей части.

Мирную беседу записывали на видео

— Маршрутку забирать не стали, — поделился перевозчик Юрий Гузев. — Что касается моего остановившегося на дороге Volkswagen Touareg, то он просто перегрелся, как только он остыл — я уехал.

Троллейбусы и автобусы позади маршруток встали

Полиция весьма скептически отнеслась к подобным массовым поломкам.

— Инспекторами ГАИ выписано семь определений о возбуждении административных расследований за нарушение правил остановки, повлёкших препятствие для движения, — пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Кроме этого, в действиях водителей маршруток, затруднивших движение в центре Волгограда, усматриваются признаки административного правонарушения по статье КоАП РФ «Блокировка транспортных коммуникаций».

Часть водителей заставили писать объяснительные

Водители могут получить крупные штрафы.

— Данное правонарушение влечёт административную ответственность: для физических лиц — от 50 тысяч до 100 тысяч рублей либо обязательные работы до 100 часов, — пояснили в полиции. — Для должностных лиц штрафы значительнее — от 150 тысяч до 300 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 250 тысяч до 500 тысяч рублей. В настоящее время проводится проверка.

Сергей Комлев не стал разговаривать с недовольными водителями, оставив разбираться с транспортным коллапсом полицию

На месте необычного выражения несогласия с политикой властей в организации городского транспорта присутствовал замруководителя департамента городского хозяйства администрации Волгограда Сергей Комлев.

Всего пара маршруток отправилась на штрафстоянку

Во время «поломки» маршруток он спешно покинул проблемный участок и от комментариев корреспонденту V1.RU отказался. Узнать подробности сегодняшней забастовки маршрутчиков вы можете в специальном материале.

Андрей Гузев
Эвакуаторы довольствовались малой добычей
Организаторам рейда дали прекрасную возможность проверить десятки перевозчиков
«Сломались» практически только маршрутки № 15С
В этот день все куда-то звонили
Маршрутчикам грозит административная ответственность за остановку
Составление протокола
Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем