V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт фоторепортаж Не путаться под ногами: волгоградским водителям пригрозили массовой эвакуацией из центра города

Не путаться под ногами: волгоградским водителям пригрозили массовой эвакуацией из центра города

В мэрии уверены, что автомобилисты мешают работе коммунальной техники

Парковщиков обещают увозить с улицы Советской чтобы не мешали людям с метлами и лопатами

Волгоградцам, припарковавшим машины на улицах в центре Волгограда и помешавшим коммунальной уборке, пригрозили массовой эвакуацией. В мэрии добавили, что увозить брошенные под знаками автомобили, рабочие начнут уже с сегодняшнего дня.

— На центральных улицах Волгограда началась большая генеральная уборка. Наносы песка, за всю зиму накопившиеся на обочинах, убирают подметально-уборочные машины, погрузчики, тракторы и самосвалы, — поделились в пресс-службе администрации Волгограда. — Коммунальщики сначала вычищают тонны земли, а после этого промывают водой и проезжую часть, и тротуары.

Несмотря на обещания администрации, коммунальщики начали большую уборку с самого утра 
Пока рабочие пробираются между зигзагами из автомобилей 

Больше всего коммунальщики, выметающие из города последствия бесконечных гололедов, боятся брошенных у обочины автомобилей.

— Самыми тяжелыми для уборки становятся улицы Рабоче-Крестьянская, Советская и Комсомольская, — добавили в пресс-службе мэрии. — Коммунальщики просят волгоградцев не парковать свои машины под запрещающими знаками и не мешать работе спецтехники.

Развозить машины по штрафстоянкам в мэрии пообещали с сегодняшнего дня 
Самыми непростыми для уборки коммунальщики назвали улицы Советскую, Комсомольскую и Рабоче-Крестьянскую 

Водителям, которые забудут о предупреждениях и все же бросят машину в центре города, обещают неприятное путешествие на штрафстоянку. К слову, генеральную уборку на улице Советской рабочие начнут сегодня во второй половине дня.

Накануне в Волгограде убирали Продольные магистрали, проспект Жукова, проспект Ленина, улицу 40 лет ВЛКСМ и другие. Постепенно бригады перемещаются на второстепенные улицы — Казахскую, Кубинскую, Симонова, Социалистическую, Кирова, Фадеева, проспект Металлургов, Хорошева. Убирают обочины с помощью машин и руками.

Накопившийся за зиму мусор на газонах будет постепенно весь убран 

На прошлой неделе коммунальная техника показалась и на дорогах Волжского. По словам горожан, из-за особой щедрости рабочих, рассыпавших песок, город быстро превратился в Волжские Эмираты.

В начале весны корреспонденты V1.RU вспомнили о своей традиционной рубрике «Я паркуюсь, как...». Заметили водителей, забравшихся на высокий бордюр или перегородивших детскую площадку? Присылайте свои фото в нашу группу во «ВКонтакте». Мы ждем ваших снимков и в мессенджерах WhatsApp и Viber по номеру +7 917 840–00–50.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем